10-летний юбилей отмечает Витебское кадетское училище

logo
Понедельник, 23.08.2021 15:24 | Рубрика: Общество
01454

Этот год для Витебского кадетского училища юбилейный — 1 сентября исполняется 10 лет с момента первого набора. На торжественную линейку приглашены почетные гости, представители власти и выпускники всех лет.

Свыше 700 кадет вышли из стен этого учреждения за 10­летие его успешной работы, многие из них связали свою жизнь с Вооруженными Силами страны и стали летчиками, десантниками, пограничниками, имеют высокие должности и звания.

В новом учебном году за парты сядут 260 кадет, в том числе 72, набранных в этом году. В новом наборе, который чуть увеличили, — 50 юношей и 22 девушки.

Проведен текущий ремонт в общежитии на 200 мест, отремонтированы и обставлены новой мебелью учебные кабинеты, завершается ремонт столовой.

В училище используют инновационный опыт работы, уделяют повышенное внимание патриотическому воспитанию, занятиям физической культурой, высокому уровню подготовки по общеобразовательным дисциплинам.

Кадеты обеспечены классами для самоподготовки, в их распоряжении библиотека с книжным и мультимедийным фондами. Проводятся факультативы, занятия по стрельбе, рукопашному бою, парашютному спорту, криминалистике, бальным танцам и другие. Действуют спорткомплекс с гандбольным залом, бассейном и тренажерными залами, футбольное поле с искусственным покрытием, хоккейная коробка. Имеются тир, строевой плац, а также танцевальный зал и «кадетское кафе».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото из архива «Витьбичей».