В Барани до конца года благоустроят около 10 объектов

logo
Понедельник, 12.07.2021 12:53 | Рубрика: Общество
01378

Около десятка объектов в Барани Оршанского района благоустроят к концу года силами местной власти, ЖКХ и волонтеров - представителей предприятий и организаций города. Сообщает БЕЛТА.

Самые масштабные работы будут проводиться на площади возле Дома культуры, который в этом году будет сдан в эксплуатацию после капремонта, на улице Радзивилловской, где восстанавливают территорию после реконструкции теплотрассы, и в сосновом парке, нуждающемся в санитарной вырубке кустарников.

Запланированы и дорожно-ремонтные работы на улицах и во дворах. Так, на улице Николая Сорокина в общем дворе трех домов появится расширенная автопарковка, будет обновлена зеленая зона, для ребятишек установят новый игровой комплекс, а в распоряжении приверженцев здорового образа жизни будет спортивная площадка. Здесь уже провели земляные работы, заменили асфальтовое покрытие, и вскоре большой двор преобразится в уютную зону отдыха для малышей и взрослых. Еще как минимум три двора до конца года приобретут более современный вид. Местами заменят нынешнее наружное освещение на светодиодные экономичные светильники, что уже сделали на улице Первомайской.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by