Вопросы сохранности поголовья скота находятся на постоянном контроле органов прокуратуры Витебской области

logo
Пятница, 28.05.2021 09:41 | Рубрика: Общество
01640

Систематически проводятся проверки соблюдения технологических, ветеринарно-санитарных правил и норм на животноводческих объектах, осуществляется комплекс мероприятий по предупреждению падежа КРС.

По указанным вопросам за 2020 год -- истекший период 2021 года прокурорами внесено 75 представлений, к ответственности привлечены более 200 должностных лиц, предъявлено 70 исков на сумму 20592 рублей о возмещении причиненного ущерба.

Облисполком неоднократно информировался прокуратурой о состоянии животноводства, необходимости принятия мер по улучшению работы агропромышленного комплекса. Результаты надзорной деятельности свидетельствуют о нестабильности ситуации в сфере производства животноводческой продукции и в настоящее время.

Как сообщила старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства и законностью правовых актов прокуратуры области

Ольга Грицкевич прокуратурой области о выявленных нарушениях технологических, ветеринарно-санитарных правил и норм на животноводческих объектах председателю Витебского облисполкома направлена информационная записка с требованием незамедлительно привести в надлежащее состояние места содержания КРС, принять действенные организационно-практические меры по устранению нарушений требований законодательства о сохранности скота.

Органами прокуратуры области надзорные мероприятия по сохранности крупного рогатого скота продолжаются.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА.