17 апреля Витебск присоединится к республиканскому субботнику

logo
Среда, 14.04.2021 10:26 | Рубрика: Общество
02626

17 апреля пройдет республиканский субботник.

Наступила долгожданная весна. Сошел снег, и улицы, парки, аллеи, дворы нашего города нуждаются в наведении порядка – уборке мусора, оздоровлении зеленых насаждений, высадке деревьев.

Чистый, уютный город нужен, в первую очередь, нам самим, людям, которые живут здесь, так как это наш общий дом и мы вместе отвечаем за порядок в нем.

17 апреля состоится субботник по благоустройству, и чем больше жителей, предприятий и организаций примет в нем участие, тем чище и светлее будет наш город.

Всех активных и неравнодушных витебчан призывают вовлечь в субботник своих друзей и соседей, организовать уборку в близлежащих дворах, скверах, подъездах, на приусадебных участках. Жить в благоустроенном и зеленом городе – это желание и одновременно, обязанность всех нас. Мы можем все вместе показать нашу любовь и уважение к родному Витебску.

Многие говорят: «Я не мусорил – убирать не буду». Но это не совсем правильная позиция, ведь мы живем в одном городе, ходим по одним улицам, посещаем одни и те же парки и скверы.

Давайте по старой доброй традиции в этот день отремонтируем изгороди, палисадники, тротуары, посадим новые деревья и кустарники, произведем обрезку и побелку зеленых насаждений, разобьем клумбы и цветники, уберем свалки.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by