Как купить авто из США по выгодным ценам?

logo
Пятница, 09.04.2021 12:02 | Рубрика: Общество
01793

На внутреннем авторынке Беларуси ситуация уже давно довольно безрадостная: высокие цены, неизвестная биография автомобиля (ДТП, криминал, залоговые схемы), и, как правило, состояние среднее, если не сказать хуже.

авто из сша

Что же делать тем, кто хочет выгодно приобрести авто с “прозрачной” историей в отличном состоянии? Конечно, купить авто из США с доставкой в Беларусь! Эксперты компании WESTMOTORS готовы рассказать, как сделать это правильно и безопасно.

Как продают автомобили в Америке?

При заказе авто из США возможны следующие варианты покупки авто- и мототехники:

1. Страховые аукционы Copart и IAAI

автомобильные аукционы США Copart и IAAI

Покупка автомобиля на аукционе - самый выгодный и популярный способ. На американских аукционах реализуются аварийные автомобили после ДТП и других повреждений (вандализм, угон и т.д.). Эксперты страховых компаний делают калькуляцию ремонта, проверяют состояние авто, составляя отчет по пунктам:
  • тип повреждения,
  • стоимость авто,
  • стоимость ремонта,
  • заводится,
  • едет,
  • VIN-код,
  • пробег на одометре,
  • обязательно происходит фотосъемка в хорошем качестве.

По этим факторам эксперты WESTMOTORS изучают историю и состояние техники, и определяют, насколько выгоден тот или иной вариант. Также, дополнительно, по запросу клиента возможно дополнительное обследование, с выездом квалифицированного специалиста на площадку аукциона.

2. Аукцион подержанной техники Manheim

аукцион автомобилей Manheim

Это аукцион, где реализуется целая техника (от дилеров, лизинговых компаний и т.д.). Цены, как правило, не такие выгодные, как в предыдущем случае - но зато вы приобретаете автомобиль из США с “чистой” историей.

3. У дилера или в салоне подержанной техники

покупка автомобиля из США в салоне

Это самый дорогой вариант, больше всего подходит для редких и эксклюзивных экземпляров: спорткары, тюнинг-проекты, кастомная мототехника и т.д.

Компания WESTMOTORS является официальным брокером всех популярных аукционов, и имеет специальные скидки, что позволяет нашим клиентам совершать более выгодные покупки.

Как выбрать правильного поставщика?

Единственный правильный критерий серьезного поставщика - это большая клиентская база. Изучайте отзывы, консультируйтесь с теми, кто уже заказывал авто из США, уточните, сколько лет компания представлена на рынке.

Вездесущая реклама, подозрительно низкие цены на авто, услуги и доставку, очень короткие сроки поставки - все это повод для сомнений. Потому что данная сфера бизнеса очень сильно регламентирована: ускорить поставку невозможно, и уровень цен одинаков для всех. Поэтому наш совет: изучайте отзывы, прислушивайтесь к рекомендациям.

Какие плюсы у авто из США?

1. Начнем с того, что американский рынок огромен, нигде больше нет такого изобилия техники, и это главный плюс. Пикапы, внедорожники, кроссоверы, огромные седаны, которые мы ассоциируем с США - это лишь часть этого “айсберга”. Сегодня американский рынок способен осуществить любую вашу мечту: компактная малолитражка, электромобиль или гибрид, минивэн, кабриолет - все, что угодно!

2. Не менее объемен и рынок мототехники: многие наши клиенты уже ощутили выгоду от покупки в США спортбайков, чопперов, круизеров. Еще одно популярное направление - это техника для активного отдыха. Квадроциклы, багги, снегоходы, водные мотоциклы, катера, лодки, яхты - их выбор также огромен. Компания WESTMOTORS занимается импортом техники из США с 2008 года, и готова помочь Вам в выборе, доставке и растаможке.

3. Прозрачная история. Все данные о технике в США находятся в специальных базах - некоторые из них бесплатные, некоторые платные, и доступны только официальным брокерам аукционов. Поэтому эксперты WESTMOTORS имеют возможность проследить всю историю: дата продажи, количество владельцев и их статус (лизинговая компания, частный владелец, служба такси и т.д.). Кроме этого, в базе обязательно указывается, была ли техника в ДТП или получала какие-то иные повреждения. Это позволяет отследить всю историю, и снизить риск мошенничества до минимума - что практически невозможно на местном рынке, и сложно при заказе из Европы.

4. Хорошие комплектации и малые пробеги. На рынке США практически не встречаются авто в базовых версиях, там превалируют топ-версии с большим количеством опций. АКП, климат-контроль, кожаный салон, высококачественные мультимедийные системы - то, за что на других рынках нужно доплачивать, в США является обычным оснащением. Также там принято довольно часто менять авто, поэтому на аукционах большая часть техники с пробегом до 50 тысяч миль. На европейском и белорусском рынках такие варианты купить выгодно очень сложно.

Какие минусы?

Единственный минус заказа техники из США - это сроки поставки. От момента покупки до выезда с территории таможенного склада в Минске проходит примерно 2-3 месяца.

Как происходит покупка?

1. Заключение договора с компанией WESTMOTORS

Клиент указывает основные параметры, согласно которым будет подбираться автомобиль, после чего подписывается договор.

2. Подбор экспертами наиболее выгодных вариантов

С учетом индивидуальных пожеланий и критериев клиента осуществляется тщательный подбор вариантов и проверка истории по базам данных, что позволяет избежать переплаты и скрытых повреждений.

3. Торги

Клиент оговаривает сумму, которую готов заплатить за лот, менеджер делает ставки на американском аукционе.

4. Оплата стоимости выигранного лота и аукционного сбора

В случае выигрыша лота, его стоимость и аукционный сбор нужно оплатить в течении 2 рабочих дней. Оплаты производятся клиентом напрямую в США.

5. Отправление техники

Доставка техники с площадки аукциона в порт отправки осуществляется сертифицированными партнерами-перевозчиками на автовозах. Транспортировка техники своим ходом исключена.

6. Погрузка в контейнер, доставка в Минск, на таможенный склад в Колядичах

На каждом этапе доставки техника фотографируется со всех ракурсов. Еще один важный фактор - компания WESTMOTORS осуществляет доставку напрямую в Минск, без транзитных перегрузок в прибалтийских портах, что исключает повреждения или хищения, и сокращает срок доставки до минимум.

Также компания WESTMOTORS предоставляет услугу таможенного оформления “под ключ” - наш представитель на таможенном терминале оформит все документы, клиенту остается лишь подписать документы.

Как убедиться, что все честно?

Самый важный фактор - это официальный договор об оказании услуги подбора, согласно которому компания WESTMOTORS несет ответственность за качество работы.

Второй нюанс - все платежи (за авто, аукционный сбор, страховку, доставку) производятся напрямую в США. Никаких наличных, никаких посредников: у клиента остаются все чеки и платежные ведомости. Если вам предлагают платить за какой-то этап наличными, это явно мошенничество.

Как выбрать технику с максимальной выгодой?

Опытные эксперты WESTMOTORS анализируют все тенденции американского рынка, и помогут подыскать самые выгодные варианты. Сезонные колебания цен, распродажи больших автопарков от лизинговых компаний, “проходные” модели - мы подскажем, как сделать покупку максимально выгодной.

К примеру, на данный момент очень выгодно приобретать целые электрокары Chevrolet Bolt с аукциона Manheim. Также популярны Tesla и BMW i3. Среди других лидеров спроса - седаны Ford Fusion, Chevrolet Malibu, VW Jetta. В сегменте кроссоверов очень большой интерес вызывают Ford Escape, Buick Encore, Honda CR-V, Mitsubishi Eclipse Cross.

И, естественно, все эти авто при заказе из США, с учетом всех расходов на доставку и ремонт, обходятся дешевле, чем при покупке на местном рынке. Ниже мы приведем примеры уровня цен на “проходные” авто в возрасте от 3 до 5 лет.

Марка-модель

Цена при заказе из США со всеми расходами

Цена на белорусском рынке

Honda CR-V

от $18.000

от $23.000

Ford Fusion

от $11.500

от $14.500

Chevrolet Malibu

от $11.000

от $13.500

Mitsubishi Eclipse Cross

от $14.500

от $21.000

Tesla Model 3

от $27.000

от $36.000

BMW i3

от $16.000

от $23.000

Chevrolet Bolt

от $17.000

от $21.500

Ford Escape

от $11.500

от $15.000

VW Jetta

от $9.500

от $12.000

Buick Encore

от $10.500

от $14.000

Посмотреть фото и узнать детальную информацию можно в каталоге авто из США.

Почему клиенты выбирают WESTMOTORS?

компания westmotors вестмоторс

Большой опыт работы - более 13 лет.

Компания WESTMOTORS занимается импортом техники из США с 2008 года, и готова помочь Вам в выборе, доставке и растаможке. Наши эксперты ежедневно мониторят рынок, и отслеживают все тенденции.

1. Работаем с закрытыми аукционами.

Являясь официальным брокером, компания WESTMOTORS имеет доступ ко всем закрытым аукционам, а большое количество купленной техники позволяет снизить аукционные сборы.

2. Хорошие отзывы клиентов.

Мы дорожим своей репутацией, и всегда выполняем полный цикл работ “под ключ” - и у нас уже свыше 6.000 довольных клиентов!

Отзывы на Яндекс.

Отзывы на Гугл.

3. Защита от рисков.

Эксперты WESTMOTORS осуществляют тщательную проверку истории выбранной клиентом техники, сразу отвергая все сомнительные варианты. При транспортировке и доставке груз страхуется.

4. Недорогая и оперативная доставка авто из США.

Компания WESTMOTORS производит большие объемы импорта техники из США, что позволяет снизить стоимость доставки и уменьшить ее сроки до минимума. Помимо этого, наши контейнеры доставляются в Минск без транзитных разгрузок - а это гарантирует отсутствие новых повреждений, а также дает гарантию от хищения деталей.

5. Собственный таможенный декларант.

Компания WestMotors производит полное таможенное оформление автомобилей на складе в Минске - наш декларант подготовит все документы, клиенту нужно лишь поставить подпись.

Остались еще вопросы? Или хотите получить консультацию специалиста?

Звоните! +375 29 170-70-01 (многоканальный), пн-вс 9:00-17:00 (без обеда и выходных), office@westmotors.by

Более подробная информация на официальном сайте westmotors.by
УНП 193245247

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.