28 сентября в канун Дня машиностроителя машиностроительная компания «Витебские подъемники» приглашает всех желающих на День открытых дверей

logo
Среда, 25.09.2019 15:19 | Рубрика: Общество
03223

В этот день с 10.00 жители и гости города смогут беспрепятственно посетить территорию завода, чтобы стать участниками целого ряда ознакомительных, развлекательных и спортивных мероприятий.

На одном из ведущих предприятий машиностроительной отрасли не только Республики Беларусь, но и стран СНГ, придумали целую программу для своих гостей. После церемонии торжественного чествования лучших работников компании с 10.30 в сопровождении специалистов предприятия по территории завода и его цехам будут проводиться экскурсии для всех желающих.

Ознакомиться с множеством выпускаемых предприятием машин — автогидроподъемников, крано-манипуляторных установок, кранов всех типов — гости смогут на выставке. Здесь можно будет не только осматривать уникальные в своем роде машины, но и самим попробовать управлять необычным оборудованием, которое используется для строительства и обслуживания метрополитена, железнодорожного транспорта, в горнодобывающей промышленности, работе МЧС и Министерства обороны. Главной изюминкой выставки станет единственный подъемник, имеющийся в странах СНГ, высота подъема которого 52 метра — это целых два девятиэтажных дома. Аналогов ему нет нигде.

Прямо на территории завода пройдут выступления как профессиональных артистов, так и любительских коллективов. Белорусский популярный певец, композитор, аранжировщик Саша Немо порадует всех своей зажигательной программой. Витебское областное общественное объединение «Товарищи по оружию» представит военно-историческую реконструкцию.

В программе Дня открытых дверей предусмотрены демонстрация работ кружков технического творчества, выставка роботов, аттракционы по созданию арт-объектов. Для детей запланированы различные конкурсы, аквагрим, развлечения с ростовыми куклами. Своих гостей «Витебские подъемники» угостят наваристой ухой и кашей из военно-полевой кухни.

Для всех желающих участвовать в профессиональном празднике машиностроителей предприятие организовало движение транспорта от ТЦ «Корона» до территории завода. Автобус с надписью «ТЦ «Корона» — ВИПО» бесплатно довезет гостей до места проведения праздника. Первый отъезд в 10.20, далее — через каждые 15–20 минут.

Ждем всех по адресу: Бешенковичское шоссе, 26/2. Для личного транспорта предприятие предоставит места для стоянки.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.