Областной благотворительный новогодний праздник в рамках республиканской акции «Наши дети» собрал 950 ребят

logo
Пятница, 28.12.2018 13:47 | Рубрика: Общество / Фотоновости
04708

Среди приглашенных в концертный зал «Витебск» были отличники учебы, победители международных, республиканских и областных предметных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, а также ребята из многодетных, малообеспеченных семей и семей беженцев, дети-сироты со всех районов области.

Пришло волшебное время, когда повсюду наряжают елки, Дед Мороз и Снегурочка спешат с приятными сюрпризами к детям, сбываются самые невероятные желания и мечты. А вот многие ребята, которые собрались на главной елке области, достигали своих целей сами, а волшебство заключалось в собственной целеустремленности, кропотливом труде и любознательности, помощи наставников. Среди приглашенных на праздник были отличники учебы, победители международных, республиканских и областных предметных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, а также ребята из многодетных, малообеспеченных семей и семей беженцев, дети-сироты со всех районов области.

Новогодние события превратили концертный зал «Витебск» в настоящий улей — около тысячи участников праздника в окружении Свинки, Волка, Медведя, Снежинок и других сказочных персонажей хороводили у главной елки, аплодировали выступлениям творческих коллективов, брали уроки «волшебства» у юных мастеров декоративно-прикладного искусства, фотографировались на фоне замечательных новогодних арт-объектов из разных природных материалов на выставке, подготовленной областным Дворцом детей и молодежи, участвовали в играх и конкурсах.

Эта озорная и веселая компания встретила у главной зеленой красавицы председателя облисполкома Николая Шерстнёва, который по традиции в новогодний праздник встречается с детьми. Николай Николаевич ознакомился с выставкой, сфотографировался с ребятами у елки, а со сцены большого концертного зала председатель облисполкома обратился к участникам праздника с поздравлением.

И, конечно, сюжет новогоднего праздника не обошелся без сказки, участниками которой смогли стать и зрители.

Интерактивный новогодний мюзикл «Снежная королева. Перезагрузка» — подарок Центра культуры «Витебск». Замечательная сказка в оригинальной постановке, с яркими декорациями и костюмами никого не оставила равнодушным, в зале не переставая светились экраны мобильных телефонов. Каждый хотел оставить на память «новогоднюю картинку». К тому же, в этой сказке в роли Кая выступил наш известный витебчанин, белорусский участник детского Евровидения в Мальте Саша Миненок. Такой сюрприз!

2755

Все участники областного праздника получили сладкие подарки — двухкилограммовые наборы конфет!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА. ФОТО Олега КЛИМОВИЧА.