До 1 декабря можно будет пользоваться проездными билетами на трамвай на ноябрь при проезде на автобусе в Витебске

logo
Среда, 14.11.2018 12:06 | Рубрика: Общество
04097

В связи с закрытием путепровода «Полоцкий» горожанам придется некоторое время находиться в новых условиях обслуживания общественным транспортом.

Как сообщил директор филиала «Городской электрический транспорт г.Витебска» ОАО «Витебскоблавтотранс» Сергей Медведев, переход на новый режим работы трамваев и троллейбусов проходит в тесном сотрудничестве с автобусным парком №1 и непосредственно с оператором перевозок «Витебскоблавтотранс».

— С 15 ноября закрываются трамвайные маршруты №№4, 6, 8, 9. Пассажиры, которые приобрели месячный проездной билет на трамвай на ноябрь, могут пользоваться им при проезде на автобусе до 1 декабря, — сообщил Сергей Викторович. — Вместо отмененных трамвайных маршрутов по улице Титова будет организовано движение автобусов большой вместимости — это маршруты №№2, 8, 13, 43. Чтобы увеличить пропускную способность по перевозке пассажиров, высвободившиеся трамвайные вагоны будут дополнительно направлены на трамвайные маршруты №№1, 2, 3, 7 — по три единицы на каждый маршрут. Это сделает движение более интенсивным и сократит интервалы между остановками.

Несомненно, особенно в первое время возможны неувязки и трения, но все проблемы будут решаться оперативно, чтобы они не сказались на перевозках пассажиров. Более подробную информацию по расписанию движения маршрутной сети можно узнать на сайтах ОАО «Витебскоблавтотранс», автобусного парка №1 и филиала «Городской электрический транспорт г.Витебска».

На сегодняшний день в парке предприятия имеются 90 единиц троллейбусов и 82 трамваев.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА. Фото Darudar.org