С 18 марта в Беларуси введены временные ограничения нагрузок на оси для транспорта на республиканских автомобильных дорогах общего пользования

logo
Вторник, 27.03.2018 11:17 | Рубрика: Общество
03022

С 25 марта по 20 апреля 2018 года в соответствии с перечнем республиканских автомобильных дорог, в отношении которых в весенний период ограничиваются нагрузки на оси транспортных средств, самоходных машин (Постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 26 февраля 2018 года № 5 «О введении в 2018 году временных ограничений нагрузок на оси транспортных средств, самоходных машин в отношении республиканских автомобильных дорог общего пользования»).

С 21 мая по 31 августа – максимально допустимая нагрузка на одиночную ось не более 6 тонн в отношении республиканских автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием с 11 часов до 20 часов включительно при дневной температуре воздуха выше 25 °С.

Постановлением определены республиканские автодороги и участки республиканских автодорог, на которые ограничения в весенний период не распространяются. Оно действует с 18 марта.

Подробности на Интернет-сайтах Национального центра правовой информации Республики Беларусь (www.ncpi.gov.by), Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь (www.mintrans.gov.by) или транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь (www.mtkrbti.by).

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: «Витьбичи».