Коллеги-медики из Витебска и Смоленска сыграли волейбольные матчи в турнире на призы ректора ВГМУ

logo
Среда, 20.12.2017 14:21 | Рубрика: Общество
02731

В Витебском государственном медицинском университете прошел первый Международный рождественский турнир по волейболу на призы ректора вуза Анатолия Щастного.

В соревнованиях приняли участие по четыре мужские и женские команды работников здравоохранения Витебска (представители ВГМУ, областной клинической больницы, зонального центра гигиены и эпидемиологии, областного клинического центра психиатрии и наркологии) и Смоленского государственного медицинского университета.

Инициатором проведения турнира выступил профком сотрудников университета при финансовой поддержке областной организации профсоюза работников здравоохранения, помогали в проведении турнира спортклуб и отдел по воспитательной работе с молодежью учебного заведения.

В малом и большом спортивных залах университета на протяжении двух дней проходили игры. Как рассказал заведующий спортивным клубом ВГМУ Леонид Петровский, встречи были напряженными и равными – все «бились» до последнего, разрыв в очках был минимальный.

Победителем турнира среди мужчин стала команда Витебского зонального центра гигиены и эпидемиологии, серебро взяли представители ВГМУ, а бронза – у коллег из смоленского университета. Лучшей среди женских команд стала дружина витебского медуниверситета, второе место у смолян, третью ступеньку пьедестала заняли сотрудники областной клинической больницы.

Кроме того, в номинации «Лучший атакующий игрок» отмечены Михаил Петуховский (центр гигиены и эпидемиологии) и Кристина Космачева (ВГМУ), лучшими блокирующими игроками стали Юрий Чернявский (ВГМУ) и Христина Нижникова (центр психиатрии и наркологии), а звания лучшего связующего игрока удостоены Сергей Никуленков (СГМУ) и Наталья Федорова (СГМУ). Всем отличившимся вручили дипломы.

Победителей и призеров волейбольного турнира наградили кубками, дипломами и медалями. Две команды, занявшие 4 места, получили памятные сувениры и дипломы. Награждал участников соревнований ректор ВГМУ Анатолий Щастный.

Планируется, что турнир станет традиционным. Со своей стороны смоляне отметили, что весной готовы пригласить витебских коллег к себе на игры.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей ЩЕРБИЦКИЙ. Фото Олега МАЦКЕВИЧА, vsmu.by