Состоялась презентация Почетной книги ветеранов педагогического труда Первомайского района «Дорога длиною в жизнь»

logo
Пятница, 22.04.2022 15:48 | Рубрика: Общество
01659
Книга была создана к 100-летию отраслевого профсоюза как дань уважения руководителям учреждений образования района, посвятивших свою жизнь воспитанию подрастающего поколения. Идея принадлежит председателю ветеранской организации «Золотой фонд» работников образования и науки Первомайского района Галине Ивановой. Ее охотно поддержали. Была проделана большая кропотливая работа по сбору информации и выпуску книги.




– Начать решили с руководителей, которые много лет возглавляли учреждения образования и на заслуженный отдых ушли в именно в этом статусе, – отметила председатель Первомайской районной организации Белорусского профсоюза образования и науки Ольга Гурченко. – Сегодня в книгу внесена информация о 12 ветеранах педагогического труда. Проект будет развиваться.

Свидетельства о занесении в Почетную книгу ветеранов педагогического труда в торжественной обстановке получили Светлана Болотникова, Светлана Менжинская, Анатолий Нетсев, Юрий Лавренов, Лариса Озерец, Лидия Воробьёва. Имена этих людей хорошо известны в педагогическом сообществе города. За плечами каждого – славная биография, честный труд, преданность делу. Каждый, оглядываясь назад, понимает, что сделал все возможное, а порой и невозможное, чтобы в возглавляемых ими учреждениях образования было комфортно и детям, и учителям, чтобы школы и детские сады развивались, укрепляли свои позиции, прославляли Витебск.

– Именно под вашим руководством учреждения образования заняли достойное место в системе образования не только Первомайского района, но и всей республики. Низкий вам поклон за воспитанное вами нынешнее поколение руководителей и педагогов, которые продолжают прославлять наш район, – обратилась к ветеранам труда начальник отдела по образованию администрации Первомайского района Татьяна Кузьмич. – Вы задали для нас очень высокую планку, и мы будем стараться не подвести вас.

Коллектив гимназии № 8, где состоялось торжество, подарил гостям праздника трепетный, полный любви, нежности и уважения творческий вечер, главными героями которого стали ветераны труда. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Фото автора.