Оригинальное поздравление педагога с 20-летним стажем, спортсмена и ветерана Олега Войтова устроили в ВГМУ

logo
Среда, 24.11.2021 10:19 | Рубрика: Общество
02211
Оригинальное поздравление педагога кафедры физической культуры с 20-летним стажем, спортсмена и ветерана Олега Войтова устроили недавно в Витебском государственном медицинском университете.


В честь его 90-летнего юбилея в спортзале вуза состоялся товарищеский баскетбольный матч между сборной командой ветеранов «Фонд» и командой студентов ВГМУ. И символично открыл его сам Олег Григорьевич, сделав первый вброс мяча.

С почтенной датой именинника поздравили председатель профкома сотрудников Алексей Погоцкий, проректор по воспитательной и идеологической работе Наталья Болтрушевич, председатели городского и областного общественных объединений ветеранов физической культуры и спорта, сотрудники кафедры медицинской реабилитации и физической культуры с курсом ФПК и ПК.

В стенах ВГМУ Олег Войтов начал карьеру педагога и посвятил физвоспитанию студентов 20 лет. Параллельно он активно и успешно развивал разностороннюю спортивную карьеру. Любимым видом спорта Олега Григорьевича был баскетбол. Он кандидат в мастера спорта, член сборной команды БССР по баскетболу, а также участник и призер трех Спартакиад народов СССР в составе сборной БССР.

Участники встречи провели матч, победу в котором одержали студенты ВГМУ.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Фото предоставлено ВГМУ.