Летом в витебской СШ № 10 работал оздоровительный детский лагерь «Следопыты»

logo
Четверг, 03.09.2020 10:42 | Рубрика: Общество
02497

Здесь увлекательно и с пользой для здоровья провели время 24 младших школьника. Для того, чтобы их отдых был полноценным и занимательным, в лагере проводилась тематическая историко-краеведческая смена, способствующая духовно-нравственному, гражданско-патриотическому воспитанию, а также формированию здорового образа жизни.

Программа была насыщена разными спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями, играми, волонтерскими акциями, пешими экскурсиями и многим другим.

Мы хотели, чтобы юные «следопыты» научились лучше понимать друг друга. Организовывали игры на развитие коммуникативных способностей, беседы на тему взаимопонимания и поддержки.

Доброй традицией лагеря является проведение турпохода с увлекательной игрой «Следопытская тропа». Также дети изучали истории храмов, биографии земляков, известных деятелей государства и церкви.

Но больше всего нашим «следопытам» понравилось быть волонтерами. Ребята благоустраивали школьный участок, ухаживали за школьным садом, оказывали «скорую помощь» книгам школьной библиотеки.  

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виктория ВОЛОСОВА, педагог-организатор СШ № 10.