Офицеры управления Департамента исполнения наказаний поздравили с Днем знаний воспитанников витебской школы-интерната для детей с нарушениями слуха

logo
Среда, 02.09.2020 10:14 | Рубрика: Общество
02892

В конце августа осужденные традиционно отправляют заработанные средства своим семьям, чтобы помочь собрать детей в школу. В этом году они также решили помочь сиротам из школы-интерната для детей с нарушениями слуха. Собрав деньги, они приобрели подарки для ребят: канцелярские принадлежности и спортивный инвентарь.


Как отметила заместитель начальника управления по воспитательной работе Елена Кучинская, их коллектив давно оказывают помощь детским домам и домам ребенка в Витебской области. В этот раз выбрали именно эту школу-интернат.

Несколько осужденных из исправительных учреждений открытого типа вместе с сотрудниками Департамента приехали к детям и вручили подарки. Особенно обрадовали ребят яркие разноцветные мячи. А от администрации управления интернату были вручены настенные часы.

Директор учреждения Елена Акимова отметила, что они всегда рады гостям, так как дети нуждаются во внимании не только своих преподавателей и воспитателей, ведь когда они вырастут, им придется взаимодействовать и с другими людьми, а к этому нужно готовиться заранее.

Елена Викторовна заверила, что это не последний визит, и они надеются на долгое сотрудничество. Гости пожелали ребятам успехов в учебе, крепкого здоровья и светлого жизненного пути.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА. Фото автора.