Каждой пичужке по красивой кормушке – оригинальные кормушки для птиц украсили территорию детского сада № 100 «Колосок»

logo
Четверг, 07.12.2023 17:44 | Рубрика: Общество
01412

Оригинальные кормушки для птиц украсили территорию детского сада № 100 «Колосок». Более 30 ярких домиков для пернатых смастерили воспитанники вместе с родителями в рамках конкурса «Чудо-столовая 2023», организатором которого выступает Витебская городская и районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды. 

Сложно поверить, что эти кормушки – дело рук любителей, а не именитых мастеров. Рассматривать работы можно бесконечно: у каждой – своя концепция и отличительная изюминка. Среди общих черт – экологичность материалов, из которых сделаны столовые для пернатых. 


Впрочем, каким бы ни был дизайн кормушки, главное, чтобы она никогда не оставалась пустой. Ведь зимой птицам нужна особая забота, отметила заместитель заведующего по основной деятельности детского сада № 100 «Колосок» Инна Козловская.

– Мы разместили кормушки на разных участках детского сада, ежедневно наполняем их кормом. Во время прогулок ребята с радостью замечают, что сделанные их руками птичьи столовые пользуются популярностью у пернатых, – рассказала она. – Подкормка зимующих птиц – это прекрасная возможность изучения живой природы и окружающего мира, а также отличный практический урок милосердия. 














© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Мария БУДКЕВИЧ. Фото Анны ЛЕОНЬКИНОЙ.