К сведению жителей области и гостей XXV Международного фестиваля Славянский базар в Витебске-2016.
В период проведения фестивальных мероприятий автовладельцы смогут разместить свои автомобили на следующих стоянках и парковках города Витебска:
- ул. 1-ая Доватора автопарковка в районе Витебского областного диагностического центра.
- на ул. Правды возле здания Центра занятости населения.
- на ул. Б. Хмельницкого платная автостоянка возле дома №30.
- на ул. пер. Авиационный, в районе дома №1.
- на ул. Правды возле здания комитета Госконтроля.
- площадь Ленина и на ул. Урицкого от пл. Ленина до ул. Суворова.
- на Привокзальной площади и возле Автовокзала.
- на пр-те Московском возле ресторана «Журавинка» и магазина «Юбилейный».
- на ул. Я.Купалы возле Зоопарка.
- на ул. Смоленской возле торгового центра «Европа», магазина «Витебские продукты», «Администрации Октябрьского района».
- платный автопаркинг торгового центра «Марко-Сити» по ул. Калинина.
- на ул. Калинина, в районе д. 16 и 18.
- на пр-те Людникова в зоне отдыха реки Витьба.
- на ул. Терешковой в районе строительного рынка «Энергия».
Помимо этого к услугам жителей и гостей Витебска предоставляются платные стоянки для длительного хранения транспортных средств на ул. Панковой в районе авторынка, по пр-ту Строителей возле РУП «Витязь» и Ледового дворца, возле гостиниц «Лучёса» и «Ветразь», на пр-те Московском возле Витебского государственного университета им. П.М. Машерова и др.
Уважаемые водители! Убедительная просьба размещать на видном месте номера Ваших мобильных телефонов для установления связи!
Уважаемые водители! Убедительная просьба размещать на видном месте номера Ваших мобильных телефонов для установления связи!
Нарушения правил остановки и стоянки постоянно находятся на контроле у сотрудников ГАИ. Нарушители привлекаются к административной ответственности по статьи 18.22 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь. В первый раз за такое нарушение водителю легкового автомобиля грозит штраф в размере 1 базовой величины. За совершение данного нарушения повторно в течение года штраф составляет уже 2 БВ. За аналогичные нарушения водителями грузовых автомобилей и автобусов штраф - 5 БВ, а за повторное нарушение – 10 БВ.
В фестивальные дни возможно вынужденное перемещение транспортных средств. При необнаружении своего автомобиля на месте стоянки вы можете обратиться в Дежурную часть ГАИ по телефону 58-44-44, либо 721-44-44 (МТС), 621-44-44 (Велком).© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.