Выпускник Витебского госуниверситета имени П. М. Машерова министр информации Республики Беларусь Владимир Перцов передал в научную библиотеку родной альма-матер более 40 книг.
Славянский форум семей «Крепкая многодетная семья - основа национальной безопасности», который сегодня начал свою работу в Минске, призван объединить усилия государства, церкви и общества по сохранению духовно-нравственных ценностей, ориентированных на крепкую семью, рождение детей, преемственность поколений.
Президент Беларуси Александр Лукашенко 23 сентября ознакомился со строительством музея в государственном мемориальном комплексе "Хатынь"
28 сентября пройдет «прямая линия» помощника Президента Республики Беларусь — инспектора по Витебской области Анатолия ЛИНЕВИЧА.
В рамках недели состоялся фестиваль идей «Будущее рождается сегодня!». Различные специалисты поучаствовали в образовательных треках «Растем патриотами», «Вместе в будущее», «Мы за здоровый образ жизни», «Экопланета», «Экономика и мы» и многих других.
В витебской гимназии № 1 имени Ж. И. Алфёрова открылась фотовыставка, посвященная патриотическому культурно-образовательному проекту «Поезд памяти».
На территории ВГТУ состоялось первенство по легкоатлетическому кроссу, участие в котором приняли студенты высших учебных заведений г. Витебска.
Технический парк Витебского лесхоза пополнился новинкой - универсальной лесопосадочной машиной МЛУ-1А российского производства.
В среду, 21 сентября на стадионе «Волгоград Арена» состоялось открытие девятого международного форума общественный дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке».
В рамках указанных мероприятий особо пристальное внимание будет уделяться лицам, ранее судимым и привлекавшимся к административной ответственности за незаконные действия в отношении оружия, за браконьерство.
В отношении меня возбуждено исполнительное производство о взыскании штрафа. В постановлении судебного исполнителя неверно указана сумма, подлежащая взысканию. Каким образом вносятся изменения?
Постановлением Министерства внутренних дел от 15 августа 2022 г. № 204 установлен перечень участков дорог, на которых запрещено обучение управлению механическими транспортными средствами.
Наш Витебск развивается, хорошеет, прирастает новыми микрорайонами, производствами. И за всем стоят люди, которые являются движущей силой этих процессов.
С целью профилактики правонарушений в сфере оборота оружия на территории Республики Беларусь с 3 по 7 октября 2022 года будет проводиться комплекс специальных мероприятий «Арсенал».
Цены на овощи и фрукты на Полоцком, Смоленском, Южном и Центральном рынках Витебска.
Посетители и специалист отделения социальной реабилитации агрогородка Кировская ТЦСОН Витебского района приняли участие в междисциплинарном практико-ориентированном занятии "Качество жизни пожилых людей: взаимодействие врача и пожилого человека".
На празднике прозвучал звук колокола мира, под который ребята и гости, держась за руки, загадали желание, чтобы нас не коснулась война. В рамках мероприятия учащиеся пятых классов были посвящены в юные миротворцы.
Кульминацией мероприятия стал конкурс «Королевы осени» среди представителей первичных организаций. Участницы отвечали на вопросы осенней викторины, проявляли смекалку и творческие способности. После показа присутствующие смогли отдать свой голос за понравившуюся им кандидатуру.
В Витебске начинают включать отопление.
Редкий артефакт нашел во время подводной рыбалки в реке Западная Двина между мостом в районе Заполотья и деревней Чернещина сотрудник МЧС.
Останки солдат обнаружили на огороде местного жителя этим летом. Сюда прибыл новополоцкий поисковый отряд "Разведчики воинской славы", работавший неподалеку в Лиозненском районе. Они проверили землю щупами и сообщили, что в этом месте покоится не один солдат. При раскопках, которые проводили служащие 52-го отдельного специализированного поискового батальона, извлекли останки 38 человек.
В Витебской области каждый ТЦСОН – это площадка для развития человека с инвалидностью любой категории.
В Витебской области практически завершилась подготовка жилищного фонда и теплоисточников к нынешнему отопительному сезону. Паспорта готовности получили все котельные северного региона, работа продолжается по некоторым объектам жилфонда.