75 свечей за 75 лет мирной жизни. Администрация Октябрьского района Витебска провела акцию «Зажжем свечу памяти!»

logo
Пятница, 08.05.2020 08:47 | Рубрика: Беларусь помнит
03559

Все, кто проходил или проезжал поздно вечером 7 мая по улице Смоленской в Витебске удивлялись: все окна здания Октябрьской администрации светились очень необычно.

Как оказалось, администрация района совместно с отделом по образованию, инспекцией Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Октябрьскому району и районным комитетом общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» в канун Дня Победы провела акцию «Зажжем свечу памяти!»: в окнах здания администрации было зажжено 75 свечей в знак благодарности за 75 лет мирной жизни, в память о тех, кто сражался за Родину.

Глава администрации Октябрьского района г.Витебска Сергей Викторович Сташевский сказал: «Победа в Великой Отечественной войне -- важнейшее событие в современной мировой истории, величайший подвиг нашего народа. Наш долг перед поколением победителей -- сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего, окружить заботой и вниманием каждого ветерана».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Фото Олега КЛИМОВИЧА.