Сочинить сказку и придумать костюм герою. С 1 июня объявлен прием заявок на конкурс литературной сказки имени Лазаря Лагина

logo
Среда, 01.06.2022 12:43 | Рубрика: Культура
02236
На I городской открытый фестиваль литературной сказки и декоративно-прикладного искусства «Костюм для героя», который состоится 26–28 мая 2023 года в Витебске, приглашают ГУ «Культурно-исторический комплекс «Золотое кольцо города Витебска «Двина» и народный литературный клуб «ЛитКофейник» и объявляют старт конкурса литературной сказки имени Лазаря Лагина.


Прием заявок на конкурс – с 1 июня по 15 октября текущего года, итоги будут подведены в день рождения этого писателя, 4 декабря. Кто еще, как ни наш великий земляк со своими очаровательными героями, сможет вдохновить на творчество? Да-да, Старик Хотаббыч, так же, как и его создатель, тоже родом из Витебска. А значит, в нашем городе возможны всякие чудеса.

Если вам уже есть 16 лет и вы написали сказку для детей младшего и среднего школьного возраста на русском или белорусском языке, высылайте ее на почту организатора конкурса litkofeinik@yandex.by. Ваше место жительства, пол, профессия, национальность значения не имеют. Объем сказки не должен превышать 5 тысяч знаков.

5 декабря по итогам конкурса литературной сказки будет объявлен прием заявок на участие в выставке-конкурсе изделий декоративно-прикладного искусства. По мотивам лучших сказок планируется создать изделия в различных техниках, нарисовать рисунки и даже картины. Герои обретут костюмы и выйдут к авторам и читателям для общения. Лучших определят авторы.

Подробнее о сроках и правилах подачи заявок можно узнать на сайте организатора фестиваля https://zolotoe.by/ru/, в группах организаторов в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/dvina_vitebsk, https://vk.com/litkofeinik и в группе фестиваля https://vk.com/Kostyum_dlya_geroya. Положение о фестивале, конкурсах, а также формы заявок на участие доступны к скачиванию на сайте ГУ«Культурно-исторический комплекс «Золотое кольцо города Витебска «Двина» https://zolotoe.by/ru/.

Организаторы ждут ваших заявок и желают удачи!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ЛЮБОЧКА.