Меркурий вошел в ретро движение. Прогноз на неделю 24 – 30 апреля от ведического астролога

logo
Понедельник, 24.04.2023 09:55 | Рубрика: Калейдоскоп
02237
Ведический гороскоп
Общий астрологический прогноз на 24 – 30 апреля согласно ведической системы расчетов, где он формируются на основании характеристик лунных суток, лунных созвездий (накшатр) и текущих транзитов планет. Составлен ведическим астрологом Еленой Крутиковой.

Предстоящая неделя дарит нам два благоприятных дня! 24 и 26 апреля можно делать стрижку, совершать важные покупки (дом, квартира, авто, например) и начинать обучение. В эти же дни и еще 27 апреля благоприятно начинать путешествие или выдвигаться в дальнюю поездку. Благоприятные дни для проведения операций: 28 и 29 апреля (до 11.00).

Общий астрологический фон при этом достаточно напряженный. Солнце, Юпитер, Меркурий и Раху находятся в знаке Овна. Принцип этого знака: «Я действую - значит я живу». Но Меркурий с 21 апреля по 14 мая вошел в ретро движение и движется к сожжению (всё ближе подходит к Солнцу).

В это время наш интеллект и мыслительные процессы по-другому работают, может быть тяжело собраться с мыслями. Может потянуть на рискованные дела, опрометчивые поступки и бездумную трату денег. Рекомендуется быть более внимательным и сосредоточенным и не вступать в конфликты.

24 апреля. Понедельник / День Луны
Луна в Тельце.

5-е растущие Лунные сутки считаются весьма благоприятными. Именно в это время происходит переход всего сделанного за предыдущие четыре лунных дня в осязаемую, материальную форму. Благоприятно проводить медицинское обследование, начинать лечение, приём лекарств, трав и всё, что связано с улучшением здоровья. Но не хирургические операции.

Накшатра Мригаширша до 23:37. Энергия дня имеет мягкий характер. Благоприятна покупка новой одежды и украшений, занятия творчеством, общение с друзьями и матерью, прогулки вблизи водоемов, отдых и расслабление (массаж воротниковой зоны и шеи, физические упражнения с нагрузкой на плечевой пояс).

В этом лунном дне заключены две крайности одновременно – позитив и негатив. Не рекомендуется сегодня принимать трудные решения - эмоции могут помешать объективности. Принимайте важные решения осторожно и без спешки.
Неблагоприятна тяжелая, резкая, грубая работа, связанная с конфронтацией.

25 апреля. Вторник / День Марса
Луна в Близнецах
День движения, споров, борьбы и грубых энергий. Вторник подходит для занятий спортом, оздоровительных процедур, хирургических операций, разрыва соглашений, увольнений, общения с братьями и сестрами.

6-е лунные сутки растущей Луны относятся к группе «среднего результата», поэтому для важных действий и начинаний это день «так себе». Не рекомендуется также в этот день изучать/анализировать важные темы – это повлечет потерю знаний.

Накшатра Ардра до 26.04 01:50 имеет грозный характер. День подходит для совершения активных действий, наступления, начала конфликтов. В этот день не рекомендуется начинать новые дела, заключать сделки, стричь волосы, начинать поездку. И хорошо исключить крупные покупки.

Будьте внимательны к своему здоровью!

26 апреля. Среда / День Меркурия
Луна в Близнецах
День познания, творчества и движения. Подходит для заключения сделок, начала новых проектов, делового общения, новых знакомств, покупки и продажи чего-либо, начала обучения, путешествий, развлечений и встреч с друзьями.

В этот день можно обращаться к доктору и начинать лечение. Подходит для ухода за домом, начала строительства, покупки недвижимости и земли, занятий садоводством (высадка семян).

Накшатра Пунарвасу до 27.04 04:29 благоприятна для совершение временных, недолговечных по своим результатам дел. Удачными будут стрижка и покраска волос, маникюр, и небольшие путешествия. Благоприятно покупать одежду и украшения.

7-е растущие Лунные сутки дают заинтересованность и развитие, которые формируют условия для достижений. Например, благоприятно в этот день проводить рекламные акции. В целом, это удачный день практически для любых дел.

Рекомендуется строить планы на будущее, обдумывать важные дела, уделить внимание новым знаниям и саморазвитию.
Возможно, придется несколько раз повторять одно и тоже действие, так как Меркурий в ретро движении. Но зато в этот день благоприятно сделать, то, что не сделали ранее или по каким-то причинам, дело ранее не сложилось.

27 апреля. Четверг / День Юпитера
Луна в Раке
День может оказаться эмоционально насыщенным. Настроение будет меняться от спокойного до взбудораженного.
Если на этот день у вас запланировано совершение сделок, деловое общение и встречи, начало новых проектов, устройство на работу, совершение покупок, стрижка, покраска волос, маникюр, образование и обучение, начало лечения или посещение
доктора, деловые поездки, то все это хорошо начать до 11.00, потом начнутся 8-е лунные сутки, которые ухудшают умственную способность, притупляют интеллект, что может привести к негативному результату.

Впрочем, накшатра Пушья (до 28.04 07:22) - самая благоприятная для всех видов действий, кроме заключения брака. Она образует комбинацию с управителем дня Юпитером, которая называется Гуру-Пушью Йога. Эта редкая комбинация, которая нейтрализует пагубность дня, при этом не забывайте - возможны препятствия и задержки.

28 апреля. Пятница / День Венеры
Луна в Раке
День для творчества, получения удовольствий и развлечений. Пятница подходит для
деловой активности, путешествий и поездок, занятий творчеством. И этот день можно
назвать удачным практически для любых дел, но лишь до 11.00.

Далее вступают в силу 9-е лунные сутки «пустые руки», которые не дают поддержку
для развития действий. В это время не рекомендуется приобретение чего-либо, а вот
избавиться от ненужного самое время. Подходит для уборки дома, занятий спортом,
участия с дискуссиях и соревнованиях.

Накшатра Ашлеша до 29.04 10:17 имеет грозный характер. Подходит для
агрессивных действий, наступления, начала конфликтов, хирургических операций. Не
стоит начинать поездку, исключите важные дела и покупки, не вступать в брак.
Начатые дела в этот день могут привести к хождению по кругу!

День хорош для отдыха и окончания рабочей недели, наслаждайтесь творчеством,
рисуйте защитные янтры. Организуйте уход за телом, общайтесь с друзьями и
противоположным полом (опасайтесь лишь вступать в споры).

29 апреля. Суббота / День Сатурна
Луна в Раке
Очень мощный день для Почитания своих Предков, поэтому обязательно вспомните
их, согласно своей традиции.

До 11.00 день подходит для хирургических операций, отдачи долгов, наступления на
врагов и недоброжелателей, жестких действий, соревнований, занятий спортом,
работы с огнем, оружием, ядами и химическими веществами. Не подходит для
начинаний.

Умеренно благоприятный день. Скорее для отдыха и восстановления сил. Хорошо
посетить старших родственников, помянуть усопших, совершить прогулку, провести
уборку. Будут успешными соблюдение поста и совершения аскез, занятия йогой и
медитации.
Накшатра Магха до 30.04 13:00 благоприятна для почитания умерших, для войны и других опасных действий (например, для работы с огнем, оружием, ядами и химическими веществами). Хорошее время для подрезания деревьев. И в целом
всего, что касается земли и воды благоприятно делать в этот день.
До 15.00 еще действуют «пустые руки», потом начинаются 10-е лунные сутки -
«полнота», которые обещают удачу для любой деятельности. Однако, начатое в
субботу, как правило, приносит плоды не скоро. Поэтому, не следует во второй
половине дня начинать поездку, решать важные дела, совершать покупки, брать и
давать деньги в долг, а также вступать в брак.

29 апреля. Воскресенье / День Солнца
Луна во Льве
Один из лучших лунных дней. Это день жизни, природы и духа. День хорош для отдыха на природе, проведения оздоровительных процедур, начала лечения, занятий спортом, проведения праздников.

10-е лунные сутки - это семейный день, хорошо быть вместе с семьей и близкими, приглашать родственников. Очень уместным в этот день будет вспомнить традиции своей семьи, своих предков, как эти традиции поддержать и укрепить в будущем.

Именно в этот день рекомендуется начинать строительство дома для семьи. Энергия дня подходит для таких важных действий, как покупка недвижимости и земли (а также посадка семян, садоводство), переезда, начала путешествия. Весьма благоприятно общение с отцом.

Накшатра Пурва Пхалгуни до 1.05 15:20. благоволит романтике, заключению брака, зачатию ребенка и всему, что связано с удовольствиями и наслаждениями.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.