25.04.2024

Продаю квартиру, приобретенную с бывшей супругой в браке много лет назад по договору купли-продажи. Необходимо ли ее согласие для продажи квартиры? На вопрос ответила нотариус Витебского нотариального округа Людмила Зуйкова.

24.04.2024

Ответила главный правовой инспектор труда Витебского областного комитета профсоюза работников здравоохранения Алина Королева.

21.04.2024

С наступлением весны все большим спросом пользуются такие виды деятельности, как вспашка и культивация земельных участков, увеличивается и количество желающих оказывать услуги по выращиванию сельскохозяйственной продукции. Нужна ли в этом случае государственная регистрация в качестве индивидуального предпринимателя и какой налог необходимо уплачивать?

13.04.2024

— Работаю на промышленном предприятии, мне предложили поработать сверхурочно. Сколько максимально часов я могу работать? На вопрос ответила заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома Светлана Зиновьева.

31.03.2024

Ответила начальник отдела загса Витебского райисполкома Елена Клокова.

16.03.2024

На вопрос ответила заместитель начальника управления социальной поддержки населения и стационарных учреждений комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома Елена Колчина.

15.03.2024

Можно ли вернуть в аптеку лекарство, которое по некоторым компонентам противопоказано больному ребенку? На вопрос ответила уполномоченный по защите прав потребителей горисполкома Ирина Прудникова.

15.03.2024

На вопрос, поступивший на «прямую линию» в редакции газеты «Витьбичи», ответила уполномоченный по защите прав потребителей горисполкома Ирина Прудникова.

04.02.2024

Во время «прямой линии» в редакции «Витьбичей» читатели поинтересовались, из каких продуктов готовят собственную продукцию в супермаркетах. Вот что ответили в Витебском зональном центре гигиены и эпидемиологии.