06.02.2017

Среди самых злободневных проблем, которыми делились читатели во время очередной «горячей линии», — вопросы коммунальной тематики. Многих из них, возможно, могло и не быть, если бы соответствующие службы ЖКХ реагировали на обращения граждан делом.

23.01.2017

На вопросы читателей ответят заместитель начальника управления пенсионного обеспечения комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Елена Алексеевна САДОВНИКОВА и главный специалист управления Тамара Александровна БОБРОВИЧ.

20.01.2017

— Мой ребенок посещает детский сад, температура в группе 17-18 градусов, но мне говорят, что это норма. А какой на самом деле должна быть температура в помещениях детского сада?

29.12.2016

Законом Республики Беларусь от 18 октября 2016 г. № 432-З «О внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс Республики Беларусь» уточнен механизм применения электронных счетов-фактур (далее — ЭСЧФ).

23.12.2016

Круг вопросов, с которыми читатели обращаются на «горячую линию», разнообразен. На этот раз звонили как горожане, так и сельские жители.

19.12.2016

С просьбой разобраться с помощью специалиста в лечебных свойствах настойки бобровой струи на спирту в редакцию обратилась читательница Валентина Цветкова. По ее словам, таким чудодейственным средством поправляют здоровье соседи-пенсионеры. Правда, запах у этого «лекарства» настолько резкий и неприятный, что Валентина Петровна усомнилась в целесообразности подобного врачевания, да еще «и от всех болезней».

16.12.2016

В этот раз «горячая линия» началась со слов благодарности газете от пенсионерки Ольги Дудковой. Ольга Владимировна рассказала, что является постоянным подписчиком и за эти годы «Витьбичи» неод­нократно помогали решать серьезные жизненные проблемы.

09.12.2016

Я нахожусь в преклонном возрасте, справляться по хозяйству помогают соседи. Могу ли я передать им квартиру, чтобы они за мной смотрели, так как сама уже не в состоянии заботиться о себе?

09.12.2016

Как сообщила начальник планово-экономического отдела УП «ЖРЭТ г.Витебска» Светлана Селезнева, приказом по предприятию установлены следующие виды работ, которые возлагаются на уборщиков подъездов.

09.12.2016

В настоящее время прохожу военную службу в другом городе, могу ли я выдать доверенность на другое лицо для подачи заявления на регистрацию заключения брака от моего имени?