13.03.2017

Звонков на «горячую линию» поступи ло немало. Конечно, мы всегда стараемся помочь нашим читателям, особенно если видим, что обращение в газету для них — последняя надежда на положительное решение вопроса. Ответы на многие поступившие вопросы были найдены быстро, а некоторые с наступлением весны сами собой «растаяли».

09.03.2017

Два часа в редакции работала «прямая линия» с читателями, во время которой специалисты комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома — заместитель начальника управления пенсионного обеспечения Елена Садовникова  и главный специалист управления Тамара Бобрович — ответили на десятки вопросов жителей Витебска и области, касающихся изменений в пенсионном законодательстве. Ответы на некоторые из них публикуем сегодня.

03.03.2017

Как оказывают стоматологическую помощь ВИЧ-инфицированным людям, чтобы обезопасить остальных пациентов от возможной передачи вируса?

03.03.2017

Недавно вступил в силу новый Лесной кодекс. Правда ли, что в нем есть статьи, запрещающие гражданам на бесплатной основе заготавливать ягоды и грибы?

24.02.2017

Услуги по утилизации техники от населения с бесплатным выездом на дом оказывает ОАО «Витрембыт». Предприятие поможет не только без лишних хлопот избавиться от нерабочих приборов, но и сохранить город в чистоте.

20.02.2017

Темы, затронутые в поступивших на «горячую линию» в редакции звонках, оказались самыми разными. Кто-то говорил об открытии киоска как о самом необходимом объекте, кого-то волновала недостаточно горячая вода из крана. Словом, делились тем, что волнует больше всего.

13.02.2017

Читатели, позвонившие в редакцию 3 февраля, пытались решить в одночасье свои проблемы, проконсультироваться по некоторым вопросам, просто высказать соображения по разным темам. Незначительная часть обращений сегодня останется «за кадром», поскольку нам еще предстоит разобраться в заданных вопросах. Редакция будет поддерживать связь с читателями.

13.02.2017

Начиная с 2012 года, когда шло наиболее активность развитие предпринимательства, горожане могли наблюдать, как особенно в центре Витебска во встроенных помещениях жилых зданий появилось множество частных объектов: магазинов, кафе, парикмахерских...

06.02.2017

Среди самых злободневных проблем, которыми делились читатели во время очередной «горячей линии», — вопросы коммунальной тематики. Многих из них, возможно, могло и не быть, если бы соответствующие службы ЖКХ реагировали на обращения граждан делом.

23.01.2017

На вопросы читателей ответят заместитель начальника управления пенсионного обеспечения комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Елена Алексеевна САДОВНИКОВА и главный специалист управления Тамара Александровна БОБРОВИЧ.