29.03.2018

Поступившие звонки на очередную «горячую линию» в основном касались обслуживания населения. Мы привыкли к тому, чтобы в шаговой доступности располагались магазины, аптеки, банкоматы.

07.02.2018

Горожан волнуют не только проблемы в собственном домашнем хозяйстве, но они подмечают и многое из того, что им кажется не соответствующим порядку или нормам в окружающей среде, в общественной жизни. Тому подтверждение — звонки наших читателей в редакцию.

27.12.2017

«Прямая линия», которую проводил в редакции Игорь Курганов, была насыщенной, звонили по многим вопросам коммунальной сферы. Игорь Борисович внимательно выслушивал каждого, обстоятельно объяснял сложившуюся ситуацию по той или иной проблеме, лично проверял поступившие обращения.

27.12.2017

Наша читательница Валентина Екименко собирается перед праздниками за покупками в Смоленск. Она интересуется, что и в каких количествах можно провозить через границу, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, как это было с ее знакомой, которая возвращалась из дальнего зарубежья и везла с собой оливковое масло, напитки и продукты.

25.12.2017

Я являюсь должником по исполнительному документу. Ко мне по месту жительства пришел судебный исполнитель, должен ли я впускать его в свое жилище?

16.12.2017

Довольно часто люди сами ищут в Интернете вакансии и отправляются на заработки в другую страну, чаще всего в Российскую Федерацию. Как правильно выбрать место работы?

28.11.2017

Всем известно, ничто не радует на свете, коль неисправна сантехника в квартире, донимает сосед шумом или течет крыша над головой. И хотя гражданам есть куда обратиться (наша газета практически в каждом номере публикует номера телефонов руководителей разных ведомств и организаций, которые проводят приемы), «горячая линия» газеты «Витьбичи» подобно центральной диспетчерской всякий раз фиксирует жалобы, нарекания и просьбы читателей.

22.11.2017

Я инвалид II группы. В сентябре отработал 147 часов, размер моей заработной платы составил 232 рубля. Наниматель пояснил, что произвел расчет исходя из минимальной заработной платы 265 рублей, нормы рабочего времени за сентябрь — 168 часов, пропорционально отработанному времени. Правильно ли это?

20.11.2017

Газета «Витьбичи» практикует «горячие линии» для того, чтобы оперативно решать какие­-то вопросы и устранять возникшие недостатки, если на них указывают граждане.

16.11.2017

Для здоровья каждого в отдельности и всех нас вместе взятых очень важно соблюдать санитарные нормы и правила, а также результативно проводить противоэпидемические мероприятия.