14.09.2018

Я мать двоих детей. Жду третьего (на четвертом месяце беременности). Работаю продавцом по графику, в том числе в субботу и воскресенье. Выходные мне установлены в понедельник и вторник. Есть ли у меня право не трудиться в субботу и воскресенье?

20.08.2018

На страницах «Витьбичей» был опубликован материал «Заварили горки», в котором жители микрорайона Юг‑6 сетовали на то, что в районе 8-й гимназии начали демонтировать крупные игровые комплексы, в итоге детям негде по­играть.

03.08.2018

На приеме у нотариусов не бывает пусто, несмотря на то, что они сами стремятся идти навстречу людям.  Вот и на эту «прямую линию» нотариуса Витебского нотариального округа Ирины Коваленко поступило немало вопросов. Думается, многим будет интересно узнать, как можно выходить из той или иной ситуации, не нарушив закона.

03.08.2018

Под окном образовалась свалка из крупногабаритных отходов, где есть поломанный диван, тумбочки и другое. Кто должен убирать весь этот хлам? К кому обращаться по поводу вывоза такого мусора?

03.08.2018

Умер пожилой мужчина. Детей не было, жена умерла раньше его. На наследство претендуют родной брат умершего, племянники и племянница. Когда брат умершего и племянники хотели подать заявление нотариусу о принятии наследства, выяснилось, что имеется завещание в пользу той самой племянницы.

03.08.2018

Может ли наниматель выплачивать заработную плату один раз в месяц?

31.07.2018

Несмотря на горячую пору в дачных хозяйствах, «горячей» остается и наша «линия»: ответы на многие вопросы жители как города, так и деревни ожидают и зимой, и летом… Вот и во время очередного общения с читателями в редакции звучали в основном вопросы о дворах, подъездах, вырубке старых деревьев и кустарников.

20.07.2018

Имеется двухквартирный дом в цент­ре Минска. В одной квартире живет соседка, другая квартира принадлежит нам. Квартира, принадлежащая нам, по завещанию разделена на 5 долей. Всеми наследниками было принято решение продать данную квартиру.

16.07.2018

На очередную «горячую линию» поступило много звонков по благоустройству дворовых территорий, были вопросы по поводу уборки дорог, ремонта освещения. В большинстве случаев люди обратились в редакцию после того, как безуспешно пытались решить проблему с соответствующей организацией.