Ребята спрашивали Артура Таймазова о его победах, а также воспользовались возможностью сфотографироваться с двукратным чемпионом Олимпийских игр.
Народный артист России дрессировщик Эдгард Запашный, который вместе со своим братом Аскольдом является звездным послом II Европейских игр, провел специальную фотосессию в Москве.
реди тех, кто присоединился к чествованию знаменитой витебчанки в Витебской государственной специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва №8, были представители и одного из социальных учреждений областного центра — территориального центра социального обслуживания населения Октябрьского района Витебска.
Работники энергетической, газовой и топливной промышленности из Беларуси, России, Украины, Молдовы и Латвии приняли участие в 26-м международном турнире по мини-футболу, посвященном 65-летию отраслевого профсоюза.
В областном объединении профсоюзов состоялась встреча его руководства с победителями чемпионата Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи и тренерами.
Игроки «Витебск» в туре на выезде одержали победу над «Ислочью». Единственный гол на 35-й минуте забил Артем Скитов.
За свое выступление дуэт получил от судей 52,510 балла. Во время выполнения программы Олег Рябцев допустил несколько ошибок в перемещении, но соперники не смогли опередить белорусов.
Стоит особо отметить, что помощь в проведении обоих соревнований оказали волонтеры из Витебского государственного медицинского университета и Витебского государственного университета имени П. М. Машерова.
Цена билетов на церемонии открытия и закрытия Европейских игр будет объявлена дополнительно. Общий предзаказ билетов на II Европейские игры 2019 года составил более 46 тысяч, партнеры и спонсоры Европейских игр уже выкупили более 7 тысяч квитков.
Организаторами турнира стали областная федерация баскетбола, главное управление по образованию облисполкома и областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов.