10 января в 11.03 спасателям поступило сообщение о провалившемся под лед мужчине на озере Великое в городе Глубокое.
Инцидент произошел 7 января на улице Максима Горького в 7 часов вечера. Пешеход получила телесные повреждения. По факту ДТП проводится проверка.
7 января в 13.12 в спасателям поступило сообщение о провалившемся под лед мужчине на озере Петровское вблизи д. Петровщина Глубокского района.
В ноябре 2020 года 41-летний и 44-летний братья на озере Сенно в Сенненском районе незаконно выловили 430 особей плотвы, восемь особей густеры, 13 окуней, четыре ерша и шесть раков. Ущерб причиненный окружающей среде составил более 12,4 тысяч белорусских рублей.
У 26-летнего жителя Лепеля угнали машину. Правоохранители выяснили, что угонщиком является 19-летний житель райцентра.
Одежду, обувь и новогодний инвентарь пытались ввезти на территорию Беларуси без соответствующих документов. Попытку ввоза в адрес семи получателей выявили правоохранители Витебской таможни.
5 января горел гараж на улице Котовского в Витебске.
В ночь на 6 января на 72-м километре трассы «Логойск-Зембин-Глубокое-граница Латвии» недалеко от деревни Клинники Докшицкого района водитель за рулем «Вольво» не справился с управлением, столкнулся с дорожным ограждением, съехал в кювет, где машина перевернулась.
Менее суток понадобилось оперативникам Новополоцка, чтобы вычислить и задержать грабителя, похитившего в новогоднюю ночь у местного жителя 100 рублей.
Вечером 4 января на трассе «Кричев-Орша-Лепель» недалеко от деревни Жучки обнаружен автомобиль насмерть мужчину.