24.10.2021

С 25 по 30 октября на территории Первомайского района Витебска пройдет специальное комплексное мероприятие «Быт».

23.10.2021

Осень, действительно, бывает «богатой» на обращения читателей в редакцию, может быть потому что само время рождает их — из-за листопада, дождей и их последствий, с которыми не успевают справляться коммунальщики (а именно к ним, как вы догадались, больше всего вопросов), не считая других сезонных проблем. А вообще, жителей Витебска волнует все: почему дорожают лекарства, а улицы асфальтируют в дождь, как выглядят фасады домов и какими должны быть остановочные пункты...

23.10.2021

Завершился первый этап республиканской акции МЧС «Молодежь за безопасность» под названием «112 добрых дел». За это время юный десант Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных вместе с работниками МЧС побывал в домах одиноких пенсионеров и инвалидов Витебска.

22.10.2021

Жительница Витебска обратилась в редакцию на «горячую линию» и подняла вопрос качества остановочных пунктов. Лариса Гаврилова считает, что установленные в последнее время, они хотя и выглядят современно, но для людей, ожидающих общественный транспорт (а это бывает подолгу), эти места неудобные.

22.10.2021

Президент Александр Лукашенко ставит задачу расширить использование в Беларуси электротранспорта. Об этом он заявил сегодня на совещании с руководством Совета Министров, где соответствующая тема обсуждается в числе других вопросов.

22.10.2021

Познакомиться ближе со спецификой работы тех, кто делает город чище, решила неслучайно. Регулярно наблюдаю утром, как сотрудники Спецавтобазы освобождают контейнерную площадку от мусора. Не отметить мастерство филигранной парковки водителя не могу — на такой большой машине он умудряется проделывать удивительные маневры на маленьком пространстве, просчитывает каждый сантиметр движения.

22.10.2021

Постановлением № 111 от 20 октября 2021 года ведомство систематизировало требования к проведению санитарно-противоэпидемических мероприятий по предупреждению распространения инфекции COVID-19 на территории Беларуси.

22.10.2021

С 30 октября по 14 ноября в связи с проведением работ по укладке сетей инженерных коммуникаций микрорайона «Орехово» будет закрыто движение транспорта по улице 39-й Армии на участке от переулка Репина до дома №52 улицы 39-й Армии.