26.10.2017

Не стоит откладывать подзимние посадки лука. Сделать это нужно в первую очередь тем, кто покупает лук-севок осенью. Подойдут острые сорта лука. Отберите для посадки самые мелкие луковички — 1 сантиметр в диаметре и меньше.

26.10.2017

Как утверждают опытные цветоводы, укрыть розы на зиму — это только полдела. Главное — правильно растения подготовить. Делают это в несколько этапов, по мере понижения температуры воздуха.

20.10.2017

Высаживают эти растения в октябре на солнечных или полутенистых участках, где нет застоя воды.

20.10.2017

Самое важное — это при посадке гортензии корневую шейку расположить на уровне почвы. Пока растение не прижилось, следует установить подпорки, которые спасут его от сильных ветров.

20.10.2017

Оказывается, у такого посева масса преимуществ. А редко используют его потому, что не знают всех деталей и хитростей этого дела.

20.10.2017

Октябрь — самое время для посадки чеснока под зиму. Для хорошего урожая важно не только правильно подготовить грядки, но и выбрать сорт. Использовать на посадку чеснок китайского или южного происхождения нежелательно, так как в наших условиях он малоурожаен.

13.10.2017

Эта форма общения зародилась в Калифорнии в 1995 году, когда ее впервые опробовала группа людей, чьи планы пообщаться неожиданно нарушил… дождь! Переместившись в дом, участники встречи разделились на группы, время от времени меняясь местами, обмениваясь при этом идеями. Общение оказалось очень плодотворным и результативным.

12.10.2017

Подзимний посев — проверенный способ получить результаты своего труда как можно раньше. Пролежав в земле всю зиму, семена тронутся в рост с первым теплом. Чтобы урожай удался, недостаточно просто посеять семена поздней осенью. Нужно знать некоторые правила и тонкости таких посадок.

12.10.2017

Стоит помнить, что у осенней перекопки есть свои особенности: комки земли не стоит разбивать (как это делают весной), так как крупные комья лучше промерзают, что приводит к гибели личинок многих вредителей, которые они заложили для зимней спячки.