06.07.2022

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» вновь собирает своих друзей и почитателей. Гостей большого культурного праздника ожидают незабываемые встречи с искусством. Мы спросили у витебчан, что больше всего привлекает в фестивале искусств «Славянский базар в Витебске» и на каких площадках форума они собираются побывать.

30.06.2022

Лето любимо многими. Можно загорать, купаться, гулять и наслаждаться теплом. Однако когда столбики термометров начинают стремительно ползти вверх, а за окном появляется марево от высокой температуры, лето перестает быть таким приятным.

16.06.2022

Лето — удивительная пора. Хотя бы потому, что людям, привыкшим к городским квартирам, в это время особо хочется их покинуть и махнуть с хорошей компанией на природу, забыв о благах цивилизации.

09.06.2022

Сегодня — Международный день дружбы. Великие мыслители прошлого утверждали, что жизнь без дружбы — ничто, а исключить ее из жизни — все равно что лишить мир солнечного света, что дружба ценится наравне с мудростью и превосходит талант.

01.06.2022

С 23 мая по 12 июня в стране проходит республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь против табака». В ее рамках организованы многочисленные профилактические мероприятия, главная цель которых — рассказать о пагубных последствиях потребления табака, которые затрагивают не только курильщиков, но и тех, кто просто находится рядом с ними. Мы спросили у витебчан, как они относятся к курению в общественных местах.

20.04.2022

Вот и подошла весенняя дачная пора с ее ежегодными заботами и приятными моментами. Провести выходные многие стараются за городом, на заветных сотках. Мы спросили у наших читателей, готовы ли они к дачному сезону, посещают ли ярмарки, где продается полезное и нужное для дачников?

07.04.2022

Сегодня — Всемирный День здоровья. Он позволяет нам в очередной раз обратить внимание на свое душевное и физическое состояние и, может быть, заодно пересмотреть некоторые взгляды на жизнь. Мы поговорили с горожанами о том, как им удается выдерживать баланс между телом и духом.

01.04.2022

Сегодня, 1 апреля, во всем мире отмечают негласный праздник — День смеха, или День дурака, когда принято обманывать и разыгрывать родных, друзей и просто знакомых, безобидно подшучивать над ними. Мы спросили наших читателей, согласны ли они с утверждением, что смех продлевает жизнь и какая смешная ваша или чужая первоапрельская шутка особенно запомнилась.

10.03.2022

С первых дней марта, едва ощутив тепло солнечных лучей, мы надеемся на обновление. Солнце активно топит снег, бьется хрусталь сосулек, пуховики и шапки «улетают» в шкаф, а лица словно светлеют, преображаются. Весна как новая жизнь, от которой ждешь чего-то невероятного и свежего, яркого и бодрящего, нового и необычного… Мы спросили у наших читателей, с чем у них ассоциируется весна.

25.01.2022

Ежегодно 25 января студенческая братия отмечает свой праздник — День студента, или Татьянин день. Мы пообщались со студентами и преподавателями ВГУ имени П. М. Машерова и узнали о самых ярких событиях в их студенческой жизни.