24.12.2022

До волшебной полночи осталось 10 дней! Преддверие праздника — прекрасное время, когда можно выбирать подарки, украшать елки, придумывать меню праздничного стола!

15.12.2022

Для одних зима — сезон расчистки снега, опасных травм, экстренных вызовов, а для других — время сказочных чудес, новогодних приготовлений, утренников и веселья.

08.12.2022

Пришла настоящая зима - с морозами и вьюгами, не мягкая европейская, а наша, когда все в серебристом инее и пушистом снегу, с которым и Новый год встречать веселее. Чем занять себя на морозной улице, в какие игры можно поиграть детям и взрослым? Спросили у жителей Витебска.

02.12.2022

Те маленькие и большие дела, которые люди выполняют повседневно, имеют серьезное значение. Если каждый человек сделает что-то хорошее для своего родного города, то добро, красота, благополучие в нашем Витебске приумножатся.

26.11.2022

Мы живем в эру, где потоки новостей и сообщений, иногда противоречивых и взаимоисключающих, порой негативных и тревожных, нередко претендующих на сенсацию, но при ближайшем рассмотрении отдающих желтизной, часто вызывающе рекламных, кричащих, выливаются на людей отовсюду.

17.11.2022

Сегодня — Международный день студента. Этот праздник отмечают более 250 тысяч белорусских юношей и девушек. Не забывают о Дне студента и те, кто давно покинул стены университета...

09.11.2022

Под каким углом посмотреть на ноябрь, самый темный месяц в году, чтобы не было так уныло? Спросили у наших читателей, как они справляются с осенней хандрой и есть ли у них действенный рецепт для поддержания иммунитета.

04.11.2022

«День Седьмого ноября — красный день календаря». Помните, именно так начиналось стихотворение, которое в советское время знал наизусть каждый школьник. 105 лет назад свершилась Октябрьская революция. Беларусь — единственная на постсоветском пространстве страна, где не отказались от советского праздника, помнят свою историю и не спешат переименовывать улицы и разрушать памятники в угоду сиюминутным политическим запросам.

27.10.2022

Мы спросили у витебчан, есть ли у них в городе особенные места притяжения и какой объект, на их взгляд, может сделать город еще краше.

12.10.2022

В Витебске 15 октября пройдет городской субботник. Главная его цель — благоустройство и наведение порядка в областном центре. Все инициативные и неравнодушные жители Витебска присоединятся к доброму делу, чтобы вместе сделать наш город чище и краше! Поэтому мы спросили у витебчан, какие объекты требуют внимания участников субботника и что они сами готовы сделать для благоустройства.