Постановление вступает в силу с 4 января.
Наступивший 2025 год Президентом Беларуси объявлен Годом благоустройства. В лесной отрасли разработают соответствующую программу мероприятий, о чем на совещании с руководителями региональных подразделений и главными лесничими заявил министр лесного хозяйства Александр Кулик.
Документ предоставляет право государственным учреждениям здравоохранения оказывать отдельные медицинские услуги в выходные и праздничные дни по желанию граждан.
Какой будет погода в Витебске и области в субботу 4 января.
По заключению медиков витебчанка Татьяна Казеко оказалась наиболее тяжело пострадавшей при пожаре в Витебском ТЦ, который произошел 13 декабря 2024 года. Женщина получила тяжелейшую термоингаляционную травму. Ей пришлось пережить транспортировку в Республиканский ожоговый центр при БСМП, медикаментозную кому. Много дней врачи боролись за ее жизнь. Сегодня жизни пациентки ничего не угрожает, она выписана из больницы.
С этой даты вступил в силу Указ Президента Республики Беларусь № 32 «Об автомобильных перевозках пассажиров». Спустя два месяца после нововведения мы поинтересовались ситуацией у заместителя начальника филиала Транспортной инспекции по Витебской области Константина Роя.
Первой новорожденной в новом году на Витебщине стала Алина Полтаржицкая из Глубокого. Девочка родилась в областном клиническом роддоме всего через минуту после боя курантов.
Спешите делать добро. Спешите дарить тепло своих сердец соотечественникам, особенно тем, кто в этом нуждается. Именно таким был основной посыл встречи.
Напоминание о том, что чудеса случаются. Пациентку, которая сильнее других пострадала в результате декабрьского пожара в торговом центре Витебска, выписали из больницы.
На праздничное мероприятие пригласили больше 20 молодых специалистов, которые не так давно работают в сфере образования и уже добились хороших результатов.