13 мая 2016 года около 24 часов 26-летний водитель автомобиля «FORD KA», двигаясь в городе Витебске по проспекту Московскому со стороны улицы Смоленской в направлении улицы Чкалова, в районе дома №64 совершил наезд на переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу 41–летнюю женщину.
Холодная и дождливая погода вечером не помешала тысячам зрителей заполнить зал амфитеатра. Приехали посмотреть выступления своих творческих коллективов представители со всех регионов Придвинья.
В воскресенье вечером в МЧС поступил тревожный звонок. Мужской голос на том конце провода сообщил оператору, что Национальный аэропорт Минск заминирован.
В субботу, в День работников физической культуры и спорта, на базе Витебского центрального спортивного комплекса прошли финальные состязания спартакиады работников горисполкома.
В субботу в парке имени Фрунзе на нижней площадке возле ресторана «Северная столица», прошел урбанистический форум «Прастора», который привлек внимание не только витебчан, но и гостей из других городов – Санкт-Петербурга, Москвы.
В торжестве приняли участие представители районной, областной власти, военкомата, общественных организаций, церкви, моряки-ветераны областной организации «Союз военных моряков» во главе с капитаном II ранга в отставке Анатолием Ковалевым, сестра героя Нонна Саркисян.
Для проживания участников фестиваля «Славянский базар в Витебске» определены 12 общежитий и гостиниц, которые могут принять 1400 человек.
Ее главная цель — привлечение внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели несовершеннолетних на пожарах, обеспечение их общей безопасности дома, на улице, во время отдыха на природе и на водоемах.
Благодаря такому сотрудничеству, как заметил заместитель председателя областной организации профсоюза работников образования и науки Геннадий Руденок, реализовано немало совместных проектов, упрочились связи между организациями.
В 2015 году в системе здравоохранения началась реализация проекта по внедрению технологии обращения электронного рецепта на базе четырех поликлиник Минска и всех аптек РУП «Белфармация».