21 октября в актовом зале Витебского государственного технического колледжа собрались люди заслуженные и уважаемые – кадровые офицеры, ветераны Вооруженных Сил, воины-интернационалисты. Здесь состоялось отчетно-выборная конференция Витебской областной организации Белорусского союза офицеров (БСО).
Ожидается, что функционирование этого объекта, включающего в себя усовершенствованную транспортную развязку, реконструированный и возведенный новый мосты через Западную Двину, должно в значительной степени увеличить интенсивность транспортного потока на автомобильной дороге М8/Е95. К тому же новая трасса позволит повысить безопасность движения в Рубе.
Счастливое начало жизни – создание семьи, рождение ребенка. А потом по-разному. К сожалению, непонимание в семье, недоверие друг к другу, конфликты, безучастность к воспитанию детей, решение проблем либо иллюзия ухода от них через алкоголь, мнимо развивающий вседозволенность. Как следствие – лечебно-трудовой профилакторий. Эта история судьбы далеко не одного человека.
Ночь с 25 на 26 октября для работников предприятия Гордормост оказалась хлопотной. Выпал первый обильный снег, высота снежного покрова в Витебске составила 9 сантиметров, и нужно было приложить все усилия, чтобы городской транспорт работал бесперебойно.
Рано утром 26 октября в деревне Ломы Витебского района горел жилой дом. Под обрушившимися строительными конструкциями спасателями была обнаружена погибшая хозяйка 1954 года рождения. По предварительным данным, причиной трагедии стало нарушение правил эксплуатации печного отопления.
Организаторами первого тематического форума выступили Витебская областная библиотека, областное общественное объединение православных женщин и сестричество в честь святой равноапостольной княгини Ольги.
Работники Витебской областной организационной структуры Белорусского общества охотников и рыболовов занимаются благим делом, зарыбляя водоемы области минимум два раза в год. Вот и на днях провели акцию по зарыблению озера Святое, которое имеет 11 гектаров водной глади и расположено в центре Лепеля.
Цена автомобильного топлива на АЗС Беларуси по-прежнему остается самой низкой в Европе.
Вечер после дневной смены участковый инспектор Первомайского РОВД лейтенант Денис Счастный решил провести в обществе своих домочадцев. Когда на улице практически стемнело, буквально на минуту вышел на балкон и тут же обратил внимание на близлежащую стройку. Работы на ней явно не велись, но при этом по территории объекта металась чья-то тень.
Бюджет прожиточного минимума (БПМ) с 1 ноября 2017 года по 31 января 2018-го в среднем на душу населения в расчете на месяц составит Br197,81. Новый БПМ на 0,1% выше, чем действующий с 1 августа