Гасцей свята чакае шмат прыемных сюрпрызаў: гандлёвыя кропкі “Кірмаш ля Парнаса” і адкрыты конкурс дэкаратыўна-прыкладнога мастацтва “Ці знаў хто з вас, браткі, Тараса?..” сярод майстроў і мастакоў дамоў і цэнтраў рамёстваў вобласці, дзіцячых школ мастацтваў, клубных устаноў, конкурс тэматычных пляцовак “Гасцінны панадворак” i шмат iншага.
Дипломы победителям вручил начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Василий Гончаров. В этом году ими стали ГЛХУ «Суражский лесхоз», ГУО «Кадетское училище», УП МС «Витебская ПМС» и ОАО «Витебская бройлерной птицефабрика».
Приготовление шоколада по оригинальному рецепту, исследование пользы и качества молока, изучение надписей на принтах модной одежды – эти и другие оригинальные проекты представили учащиеся средней школы в агрогородке Октябрьская на XI научно-практической конференции «Знание-Сила!».
В Еврофинале выступили более 630 участников из 11 стран Европы и мира. Гимназисты Витебска фактически представляли образование города и области.
Трудоустроить до 1 мая всех безработных граждан, независимо от их обращения в органы государственной службы занятости — к такому поручению Президента Республики Беларусь, которое он озвучил 9 марта на совещании по актуальным вопросам развития страны, подключились все райгорисполкомы Витебщины. Как же изменился рынок труда на данный момент?
“Школьны тэатр” садзейнічае папулярызацыі сцэнічнага мастацтва, а таксама беларускай літаратуры сярод дзяцей і падлеткаў, культывацыі культурных, духоўных каштоўнасцей. Коласаўцаў падтрымліваюць у гэтай карыснай справе аддзел адукацыі, спорту і турызму разам з аддзелам ідэалагічнай работы, культуры і па справах моладзі Віцебскага гарвыканкама.
На сегодня в нашем городе проживают 48 человек, которые прошли через ад и страдания осады Ленинграда, длившейся девятьсот дней. Открывая в торжественной обстановке музейную экспозицию, заместитель председателя горисполкома Петр Подгурский подчеркнул воспитательную роль зарождающегося музея -- сами школьники будут вести экскурсии.
Следствием установлено, что трое жителей Борисова Минской области активно мониторили сеть Интернет на предмет наличия актуальных объявлений о сдаче в аренду и продаже недвижимости и автомобилей. Наибольший интерес у молодых людей вызывали объявления на одном из республиканских сайтов об аренде квартир и гаражей.
Всматриваясь в лица тех, кто перешагнул свой 90-летний рубеж, нелегко представить, какими были они в огненные сороковые. А были молодыми, отважными и рисковыми…