Информацию о крупной партии незаконно хранившейся спиртосодержащей жидкости милиционеры получили в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.
Студентка ВГУ имени П. М. Машерова Мария Соловьева завоевала два титула на международном конкурсе грации и артистического мастерства «Королева Весна» — «Первая вице-мисс» и «Мисс творчество».
Движение общественного транспорта будет организовано по объездным маршрутам.
Экспозиция отражает основные вехи в истории страны с 1918 года по настоящее время. Выставка уже побывала в Минске и Бресте. В каждом из городов она дополняется архивными кадрами из истории региона.
С первого «Славянского базара», который состоялся в 1992 году, международный конкурс исполнителей эстрадной песни — основное событие фестиваля и его главная интрига. Эта история продолжается.
К правоохранителям обратилась жительница Витебска. Она сообщила, что к ее несовершеннолетней дочери пристает неизвестный.
Начала концертную программу международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» в Летнем амфитеатре заслуженная артистка Российской Федерации Зара с программой «Мир вашему дому».
10 июля студентка филологического факультета Витебского государственного университета имени П.М. Машерова Мария Соловьева представит Беларусь на международном конкурсе грации и артистического мастерства «Королева Весна».
9 июля открылся XVI Международный детский музыкальный конкурс «Витебск — 2018». По сложившейся традиции последних лет организаторы вынесли «маленький базарчик» за рамки официального открытия XXVII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».
9 июля в 13.10 поступило сообщение о пропавших в лесном массиве возле Верхнедвинска двух детей 14 и 16 лет.