Клиенты аэропорта «Витебск» летают по разнообразным направлениям — в Россию, Украину, Францию, Бельгию, Швейцарию, и география полетов с каждым годом расширяется.
Традиционный фестиваль «Студенческая осень ВГМУ-2015», уже девятнадцатый по счету, откроется в понедельник целой чередой мероприятий.
В сентябре в Нью-Йорке, в канун 70-летия образования Организации Объединенных Наций, лидеры 193 стран мира, в том числе Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, подписали Декларацию приверженности Целям устойчивого развития ООН.
В пятницу, 23 октября, дежурство оказалось достаточно спокойным. Читатели подсказали несколько тем, которые хотели бы поднять на страницах газеты. И, конечно, было несколько проблемных звонков от витебчан.
В этом году Витебский зональный центр гигиены и эпидемиологии уделил особое внимание строительным организациям, поскольку работа в этой отрасли с ее спецификой сопряжена с высоким уровнем травматизма и несчастных случаев со смертельным исходом.
Счастливыми родителями стала семья Пономаревых (мама — Марина, участковый педиатр детской поликлиники, отец — Виталий трудится в ОАО «Нефтезаводмонтаж»).
При очевидном недостатке средств на обновление отслуживших свое лифтов в ОАО «Витебсклифт» намерены освоить по этой статье за текущий год 6 миллиардов рублей.
Во время патрулирования улиц сотрудниками группы задержания Железнодорожного отдела охраны прапорщиком милиции Иваном Кольбой и старшим сержантом милиции Максимом Шашковым была получена информация о том, что в Рубе неизвестный мужчина проник в автомашину ВАЗ-2107, принадлежащую местному жителю, попытался угнать ее.
Молодой следователь расследует самые различные дела, как многоэпизодные кражи, так и мошенничества. Одно из последних дел — объявили в розыск гражданина Российской Федерации, который взял в аренду автомобиль, и больше его не видели, а сигнал GPS-навигатора автомобиля исчез с экранов монитора.