Даже если в вашем цветнике не будет других цветов, кроме флоксов, вы сможете сделать так, чтобы ваш участок расцветал яркими красками с апреля по октябрь.
«Время выбрало нас: от истории к современности» — под таким названием для учащихся школ, гимназий, объединений по интересам прошел городской краеведческий форум, организаторами которого выступили отдел образования, спорта и туризма горисполкома и городской центр дополнительного образования детей и молодежи.
Республиканский субботник, который 21 апреля пройдет повсеместно, станет одним из самых значимых мероприятий, намеченных в Год малой родины.
Как только сошел снег, в самом центре Витебска на клумбе возле памятника князю Ольгерду зацвели крокусы. Это первоцветы, которые радуют нас своей трогательной красотой и яркостью после зимних безликих пейзажей.
«Фэст экскурсоводов -2018» пройдет 21-22 апреля в Беларуси. Организаторами этой увлекательной акции выступают Белорусский комитет Международного совета по памятникам и историческим местам, Белорусское общественное объединение экскурсоводов и гидов-переводчиков, Национальное агентство по туризму и общественное объединение «Белорусский фонд культуры».
Колькі ў Віцебску вуліц і завулкаў? Гэтае пытанне, відаць, застане знянацку большасць гараджан. Розныя крыніцы даюць розныя лічбы, але ў любым выпадку іх не менш за 700. І ў кожнай свой лёс. Не ўсім, як той жа Замкавай, давялося пранесці праз стагоддзі першапачатковыя назвы, якія засталіся толькі на старых картах-планах.
Глава белорусского государства отметил, что Беларусь производит те товары, которые нужны в Молдове. Ее продукция также востребована в Беларуси. «Нашему сотрудничеству ничего не мешает», – констатировал Александр Лукашенко.
В Витебске состоялось открытое первенство области по фигурному катанию на коньках «Северная звезда». В нем приняли участие не только юные белорусские спортсмены, но и их сверстники из Литвы и России.
14 красавіка ў зале Віцебскай епархіі адбылося ўзнагароджанне медалём “Святы Уладзімір спавядальнік Віцебскі” народнай артысткі Беларусі, уладальніка прэміі “За духоўнае адраджэнне” Святланы Арцёмаўны Акружной.