20 февраля 2017 года истекает срок уплаты сбора на финансирование государственных расходов за 2015 год по декрету №3 "О предупреждении социального иждивенчества". Размер сбора - 20 базовых величин (за 2015 год - Br360). Уплата сбора осуществляется на основании извещения, которое вручается налоговой инспекцией лично под роспись или путем заказного уведомления (оно считается врученным через 10 календарных дней после того, как отправлено).
Витебский мясокомбинат завоевал золотую медаль на конкурсе-дегустации «Лучший продукт-2017», проходившем в рамках выставки, в очередной раз подтвердив качество выпускаемой продукции. Награды удостоены говядина «Восточная прима» варено-копченая и говядина «Элитная» сырокопченая.
За окном февральские холода, а город уже начинает жить в ожидании самого яркого летнего события: с 13 по 17 июля пройдет XXVI Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске». В его программе отразятся как традиции, так и новшества.
Счастливчиками стали Вероника и Георгий Козловы, подавшие заявление 20 декабря. О том, что станут юбилейной парой, молодые узнали только 14 февраля, когда их пригласили на беседу в загс. — В этот день мы как раз должны были принести паспорта, — вспоминает Вероника. — И тут в праздник всех влюбленных узнаем такую новость! Приятно, неожиданно, необычно и очень символично.
Высокие награды конкурса алкогольных напитков достались недавней разработке белорусского бренда «Сябры». Продукты новой линейки «Сябры.Luxe» и «Сябры.Original», производство которых началось менее года назад, завоевали «золотую» и «серебряную» медали международного дегустационного конкурса.
Цель творческой акции — поиск наиболее выразительного художественного воплощения образа Полоцка как самого древнего города Беларуси, центра зарождения белорусской государственности. Пластическое и композиционное решение памятного знака должно быть выполнено в лучших традициях классического и национального монументального искусства.
Декоративные изделия, бытовая посуда и авторское стекло второй половины XX века из фондов областного краеведческого музея и частных домашних коллекций представлены в ратуше на выставке «Красота на каждый день».
Недавно знакомая рассказала о средстве, которое способно сотворить чудо даже с хилыми, болезненными растениями.
Растения с длинными корнями, уходящими глубоко в почву, очень часто недополучают влагу даже при обильном поливе.