В субботу вечером Максим сказал друзьям, что пойдет за грибами. Этим здесь никого не удивишь: в десятке метров от его дома в агрогородке Новый Двор Свислочского района начинается заповедная Беловежская пуща. Когда ребенок не вернулся к ужину, родители забили тревогу.
С развитием технологий под угрозой исчезновения уже в ближайшем будущем могут оказаться такие профессии, как диспетчер такси, кодировщик, проджект-менеджер и другие. Такое мнение высказал один из руководителей блокчейн-лаборатории при БГУ Роман Громов на круглом столе «Блокчейн: суть технологии и сферы применения в стране и в мире»
Особого внимания заслуживает серия упражнений, призванных не допустить засыпания водителя за рулем. Во время монотонного движения на безлюдном шоссе водитель может на пару секунд отключиться даже незаметно для самого себя.
На базе Витебской объединенной организационной структуры ДОСААФ в очередной раз прошли областные соревнования по профессиональному мастерству среди руководителей, главных бухгалтеров и представителей обучающего состава организации Витебщины. Такого рода состязания проводятся более 10 лет.
Об этом 19 сентября журналистам сообщила заместитель начальника главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования – начальник управления дошкольного образования Министерства образования Беларуси Альбина Давидович.
УСК по Витебской области завершено расследование по двум уголовным делам об уклонении от уплаты налогов путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, что повлекло причинение ущерба государству в особо крупном размере.
Продолжается второй этап белорусско-российского совместного стратегического учения «Запад-2017», в ходе которого отрабатываются вопросы управления войсками (силами) в условиях быстро меняющейся обстановки, организации взаимодействия и всестороннего обеспечения в интересах решения поставленных задач.
Это предложение поддержал Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая с докладом министра экономики Владимира Зиновского по вопросу повышения роли Совета по развитию предпринимательства при Президенте.
Сегодня многие государства возлагают надежды на ядерную энергетику как экономически эффективный и экологически чистый источник, призванный способствовать их устойчивому развитию. Беларусь также сделала выбор в пользу ядерной энергетики.
Утром 18 сентября произошел пожар на Полоцком колхозном рынке. Возгорание возникло в одном торговых павильонов.