Корреспондент побывал на сельхозработах в урочище Каменка. В нынешнем году под лен в Оршанском районе было отведено 2300 гектаров, что на 300 больше прошлогоднего сезона. Урожай вырос хороший, вот только погодные условия, затяжные дожди в конце августа и сентябре, не позволили механизированным способом убрать лен с полей.
Стоит ли покупателям делать выбор в пользу низких цен в расширяющейся сети магазинов с импортным товаром?
Трагедия случилась около 18.30 примерно в километре от города (на автодороге «Орша–Межево»). Местный житель 1958 года рождения на автомобиле «Форд Транзит» сбил женщину-пешехода, которая от полученных травм скончалась на месте ДТП.
…Водителю остановленного автомобиля явно было не по себе. Это было видно по ускользающему взгляду. Командир батальона ДПС ГАИ УВД облисполкома Дмитрий Пугачев сразу понял, что что-то не в порядке. После проверки документов, он заглянул в салон автомобиля и понял причину беспокойства. Если ребенок на переднем сиденье был пристегнут, то на заднем сидела женщина, которая держала на руках другого ребенка.
21 октября в актовом зале Витебского государственного технического колледжа собрались люди заслуженные и уважаемые – кадровые офицеры, ветераны Вооруженных Сил, воины-интернационалисты. Здесь состоялось отчетно-выборная конференция Витебской областной организации Белорусского союза офицеров (БСО).
Ожидается, что функционирование этого объекта, включающего в себя усовершенствованную транспортную развязку, реконструированный и возведенный новый мосты через Западную Двину, должно в значительной степени увеличить интенсивность транспортного потока на автомобильной дороге М8/Е95. К тому же новая трасса позволит повысить безопасность движения в Рубе.
Счастливое начало жизни – создание семьи, рождение ребенка. А потом по-разному. К сожалению, непонимание в семье, недоверие друг к другу, конфликты, безучастность к воспитанию детей, решение проблем либо иллюзия ухода от них через алкоголь, мнимо развивающий вседозволенность. Как следствие – лечебно-трудовой профилакторий. Эта история судьбы далеко не одного человека.
Ночь с 25 на 26 октября для работников предприятия Гордормост оказалась хлопотной. Выпал первый обильный снег, высота снежного покрова в Витебске составила 9 сантиметров, и нужно было приложить все усилия, чтобы городской транспорт работал бесперебойно.
Рано утром 26 октября в деревне Ломы Витебского района горел жилой дом. Под обрушившимися строительными конструкциями спасателями была обнаружена погибшая хозяйка 1954 года рождения. По предварительным данным, причиной трагедии стало нарушение правил эксплуатации печного отопления.
Организаторами первого тематического форума выступили Витебская областная библиотека, областное общественное объединение православных женщин и сестричество в честь святой равноапостольной княгини Ольги.