Сельскохозяйственное предприятие Миорского района не выполнило плановые мероприятия по строительству молочно-товарной фермы, а закупленные за бюджетные средства стройматериалы использовало не по целевому назначению.
Сегодня, около 10.00 на улице Чкалова, совершен наезд на 75-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть дороги по нерегулируемому переходу.
Основная масса призывников (70 процентов) пойдут служить в воинские части, расположенные на территории Витебской области, в том числе в знаменитое соединение — 103-ю отдельную гвардейскую воздушно-десантную бригаду.
Стали известны все 8 участников весенней стадии Кубка Беларуси по футболу 2018/2019.
Накануне произошедшего погибший находился в компании 24-летней женщины, матери их общих детей, и знакомого. В ходе распития спиртных напитков между родителями двух малолетних детей возник конфликт.
19 ноября 2018 года около половины восьмого утра 38-летняя женщина, управляя автомобилем Hyundai, на улице Короткевича, совершила наезд на 26-летнего мужчину, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.
В этом году исполняется 30 лет одной из лучших традиций города Витебска – Международный музыкальный фестиваль имени И.И. Соллертинского вновь приглашает всех ценителей элитарного искусства насладиться творениями как давно забытых композиторов, так и своеобразием новой эстетики XX века.
В нем приняли участие генеральный прокурор Республики Беларусь Александр Конюк, глава Администрации Президента Республики Беларусь Наталья Кочанова, председатель КГБ Республики Беларусь Валерий Вакульчик.
Визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Беларусь является новым шагом в выстраивании двусторонних отношений на перспективу. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на переговорах с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
Организаторами программы «Таленавита» выступают Витебский государственный медицинский университет, компания NatiVita и медико-фармацевтический кластер «Медицина и фармацевтика — инновационные проекты».