Мы продолжаем публиковать ответы на вопросы, поступившие от жителей Витебска во время подготовки и проведения недавней встречи Президента Беларуси Александра Лукашенко с представителями общественности, экспертного сообщества, белорусских и зарубежных СМИ.
В прошлом году в период запрета инспекциями охраны животного и растительного мира области было выявлено 106 нарушений Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, в том числе 30 нарушений с признаками уголовно наказуемого деяния.
Витебская таможня единственная в Беларуси, которая «граничит» с тремя странами: Россией, Латвией и Литвой.
Во время открытого совместного заседания президиума областного Совета депутатов и облисполкома были рассмотрены актуальные вопросы по наведению порядка на земле и благоустройству.
С 1 апреля 2019 года троллейбусный маршрут №13 «улица Титова - улица Леонова - улица Кирова - проспект Фрунзе» продлевается до Бителево, сообщает сайт городского электрического транспорта Витебска.
Ветераны Великой Отечественной войны и отдельные категории граждан, пострадавших от последствий войны, получат материальную помощь в связи с 75-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
Уголовное наказание является принудительной мерой уголовно-правового воздействия, применяемой по приговору суда к осужденному и заключающейся в предусмотренных законом лишение или ограничении прав и свобод осужденного.
Прокуратурой города Витебска совместно с управлением культуры Витебского областного исполнительного комитета на базе областной библиотеки имени В.И.Ленина проведен «круглый стол» на тему «25-летие основного Закона Республики Беларусь: современность и перспективы».
За 2018 -- 2019 годы судами города были рассмотрены два исковых заявления прокурора города, предъявленных в интересах Витебской городской станции неотложной и медицинской помощи о возмещении стоимости восстановительного ремонта автомобилей «скорой медицинской помощи» на сумму 27320 рублей 18 копеек, после произошедших ДТП с участием транспортных средств оперативного назначения.
В 22-й международной весенней ярмарке туристских услуг «Отдых», которую проводит Национальный выставочный центр «Белэкспо» совместно с Министерством спорта и туризма Беларуси с 3 по 6 апреля, примут участие представители Витебской области.