В Полоцке парочка устроила «романтическое» свидание на козырьке подъезда, которое закончилось возбуждением уголовного дела.
Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Чехии Валерий Курдюков провел встречу с исполнительным директором Торгово-промышленной палаты Чехии по странам СНГ Франтишком Масопустом.
На случай неудачного обгона жизнь утвердила несколько верных и безопасных приемов.
На небольшом болотце в Друйском лесничестве путешественник нашел ряд редких растений, занесенных в Красную книгу Республики Беларусь. Среди них оказалась береза карликовая, которая и является новым видом для здешних мест.
Качели, скамейка, ботинки для великанов или огромный зонт, объемная книга — любые предметы богатырских размеров, выполненные из разных материалов, могут стать частью необычной инсталляции «Парк великанов» в Старом Селе Витебского района.
30 августа в суд Первомайского района поступили дела об административных правонарушениях в отношении 35-летней жительницы Витебска в совершении правонарушений, предусмотренных ст.9.3 (оскорбление) и ст.17.1 (мелкое хулиганство) КоАП. Слушания назначены на 1 сентября.
Сотрудниками ГАИ, отдела по борьбе с экономическими преступлениями, отдела охраны правопорядка Верхнедвинского РОВД и милиционерами отдела Департамента охраны в деревне Чапаевское Верхнедвинского района задержана автомашина под управлением 27-летнего неработающего жителя Российской Федерации.
Польский пловец Себастьян Карась смог преодолеть расстояние в 100 километров и 804 метра. Об этом сообщают польские СМИ. Себастьян Карась плыл 28 часов и 30 минут. Финишировал он вечером 29 августа.
В рамках республиканской благотворительной акции «Соберем детей в школу» в территориальном центре социального обслуживания населения Первомайского района Витебска прошла встреча с многодетными неполными семьями.
Идея выставочного проекта родилась в начале года в Витебске и приурочена к 100-летию знаменитой художественной школы. Инициативу активно поддержали современные последователи Шагала, Малевича, Лисицкого, Пэна, и «Формат» практически сразу приобрел статус республиканского проекта.