Без малого сто лет назад, 13 февраля 1918 года, в деревне Ширки (ныне — Сенненского района) в крестьянской семье родился наш знаменитый земляк первый секретарь ЦК КПБ, Герой Советского Союза, Герой Социалистического Труда, партизанский командир Петр Миронович Машеров.
В облисполкоме на днях подписан инвестиционный договор с инжиниринговой компанией «Холодинтернешнл Плюс», которая выступает инвестором проекта и генподрядной организацией.
Начало эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРИ на территории Республики Беларусь ожидается во второй половине января — начале февраля. В первые недели 2018 года в Витебске она находилась на неэпидемическом уровне.
В этот день в детском саду царила особая теплая атмосфера, которую не мог нарушить даже сильный мороз. Ребята собрались на улице и с нетерпением ждали гостей из средней школы № 46.
Этот статус он получил после победы в номинации «Лучший город областного подчинения» республиканского конкурса «Город культуры в Год культуры» по итогам 2016-го. Кроме того, Нефтеград нынче отметит свое 60-летие.
Проявляют интерес к избирательной кампании и зарубежные дипломаты, работающие в Беларуси. В Центризбиркоме уже аккредитовано 24 сотрудника посольств России, США, Франции и Великобритании.
В Витебском музее истории частного коллекционирования открылась выставка роботов, оружия, автомобилей и космической техники, выполненных в виде дизайнерских произведений ручной работы, — ROBO ART. Это проект брестского архитектора Александра Годуна.
Мужчина 1994 года рождения, управляя автомобилем «Форд», двигался к площади Свободы по проспекту Фрунзе. Водитель не учел погодные условия, допустил занос и налетел на световую опору.
Геннадий Давыдько отметил, что расценивает свое избрание как большой аванс. «Я испытываю большое чувство благодарности ко всем, кто сейчас возлагает на меня надежды», – подчеркнул глава Белтелерадиокомпании.