Общество с ограниченной ответственностью «ПлиссаСтрой» входит в число ведущих строительных организаций Витебской области. Сегодня это генподрядное предприятие, которое практически без участия подрядчиков сдает объекты надлежащего качества под ключ в установленные сроки, отчего и пользуется хорошей репутацией у заказчиков и жителей Придвинья.
Комитет государственного контроля Витебской области 16 – 17 июня проводит «горячую линию» с жителями области по вопросам, касающимся сферы ЖКХ.
Вместе с тем, в области на фоне тенденции снижения заболеваемости ОРИ и коронавирусной инфекцией возбудитель продолжает циркулировать, и, соответственно, остаются риски заражения.
9 июня в 16-25 в агрогородке Парафьяново Докшицкого района горели сарай и гараж. Причиной возгорание стал удар молнии.
Количество заболевших коронавирусной инфекцией в мире превысило 7 миллионов.
Вечером 9 июня работники МЧС спасли мужчину и женщину, которые не могли вернуться на берег из-за сильного ветра и ливня.
Эпидемиологическая ситуация в Витебской области имеет хорошую положительную динамику, она сохраняет на протяжении всего времени распространения COVID-19 управляемый характер. Об этом ТРК «Витебск» сообщил начальник главного управления по здравоохранению облисполкома Михаил Вишневецкий.
У межах арт-праекта ”Партрэт майстра“ у Віцебскім абласным метадычным цэнтры народнай творчасці адбудзецца адкрыццё выставы ”Майстар на ўсе рукі“.
16 июня с 11.00 до 12.00 в Оршанском райисполкоме выездной прием граждан проведет заместитель начальника Витебской таможни Галина Владимировна Прокоп.
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ №209, которым вносятся изменения в указ №80 от 7 февраля 2006 года "О правилах приема лиц для получения высшего образования І ступени и среднего специального образования".