Новый социальный объект — совместный проект Лепельского райисполкома, благотворительных организаций «Дома вместо Чернобыля» и «ЭкоСтроитель» при финансовой поддержке Федерального министерства по экономическому сотрудничеству (Германия).
Цель таких занятий, в которых приняли участие потенциальные, а также уже занятые ремесленничеством или индивидуальным предпринимательством, — развитие экономической активности населения и стимулирование легальной деятельности, на которые нацелены Указы Президента Республики Беларусь №№337 и 364.
Это масштабное мероприятие, которое способствует развитию регионального сотрудничества двух братских стран, проводится ежегодно в Беларуси и России поочередно.
О том, какую роль в его жизни сыграл комсомол, рассказал менеджер, общественный деятель, переводчик, директор Витебского бюро международного молодежного туризма «Спутник» Сергей Галузо.
Каждый современный руководитель кладет на чашу весов свой профессионализм, опыт и энергию. Но чтобы достичь определенных производственных высот, нужно подпитывать это своей ответственностью и хозяйским подходом к делу. Таков постулат кадрового дня, проведенного председателем Витебского облисполкома Николаем Шерстнёвым.
4 октября гимназия №4 раскрыла свои двери для проведения районного праздника, посвященного Дню учителя. С приветственным словом и наилучшими пожеланиями в адрес всех педагогов района выступила заместитель главы администрации Железнодорожного района Елена Шарай.
Вряд ли в календаре есть второй такой праздник, отмечать который имеется повод у всех без исключения. День учителя — это день благодарности за надежные знания и веру в себя; день теплых воспоминаний и школьных альбомов; день ярких букетов и самых искренних поздравлений.
Водитель маршрутного такси при повороте налево с проспекта Текстильщиков на улицу 1-го Августа сбил 50-летнюю женщину, работницу одного из оршанских предприятий.
По информации, размещенной «ВКонтакте» Госавтоинспекцией УВД Витебского облисполкома, сотрудники ОГАИ Новополоцкого ГОВД совместно с сотрудниками ОБЭП КМ Новополоцкого ГОВД в 5 часов вечера 4 октября задержали 41-летнего водителя автомобиля «Фольксваген Шаран», перевозившего 6500 пачек сигарет.
4 октября в 12.36 в МЧС поступило сообщение о вспышке газовоздушной смеси в установке по разогреву мазута объемом 2 кубических метра с последующим выбросом и загоранием мазута на территории Обольского керамического завода.