«Будем учиться, меняться опытом и, конечно, искать новых друзей». Первый городской студенческий образовательный форум собрал более ста молодых людей на базе детского оздоровительного лагеря «Энергетик».
11 октября в Докшицах правоохранители задержали витебчанку, подозреваемую в серии краж на рынках Витебской области.
Вечером 17 октября на ОАО «Витебскдрев» по Стахановскому переулку в цеху горел воздуховод.
Министерством культуры Республики Беларусь совместно с государственным учреждением «Центр культуры «Витебск» – Дирекцией Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», облисполкомами, Минским горисполкомом ведется активная работа по проведению отборочных туров к XXIX Международному конкурсу исполнителей эстрадной песни «Витебск» и ХVIII Международному детскому музыкальному конкурсу «Витебск».
Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным предложил по-новому взглянуть на перспективы развития двустороннего сотрудничества и расширить кооперационные связи с Беларусью.
В субботу, 19 октября, состоится прямая телефонная линия
с первым заместителем командующего внутренними войсками – начальником штаба генерал-майором Игорем Павловичем Бурмистровым.
Ровно год назад в десантной столице Беларуси, в Витебске, в парке Победителей, был торжественно открыт памятник «Десантникам всех поколений», который стал не просто одним из многих туристических объектов города на Двине, но символом мужества, доблести крылатой пехоты Отечества, местом, где собираются ветераны Вооруженных Сил, воины-«афганцы», представители современного поколения белорусских десантников и куда каждый день люди несут живые цветы.
Витебск — единственный областной центр в стране, где еще не введен в эксплуатацию мусоросортировочный завод, но вскоре ситуация изменится и коммунальные отходы будут превращать в доходы.
Региональный этап Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь» по Витебской области в 2019 году пройдет во всех райцентрах.
Этот театр вырос из драматического кружка, который в далеком 1919 году организовали учителя железнодорожных школ Витебска. Молодежь увлеклась творчеством, спектакли по пьесам Максима Горького, Александра Островского и других авторов ставили прямо в пакгаузе, причем выступления актеров-любителей сопровождались игрой на скрипке…