В рамках Всемирного дня борьбы с псориазом в амбулаторно-поликлиническом отделении Витебского областного центра дерматовенерологии и косметологии провели очередное заседание «Школы псориаза».
Вопросы, поступившие на «горячую линию», касались благоустройства и ремонта домов, дворов и дорог.
Республиканская профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!» проходит в Витебской области со 2 по 23 ноября. Цель – предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении.
Ситуация в экономике и на ведущих предприятиях обсуждалась на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с премьер-министром Романом Головченко.
Вечером 1 ноября недалеко от поселка Витьба 43-летний водитель за рулем Renault Laguna сбил 60-летнюю женщину, перебегавшую дорогу вне пешеходного перехода.
В Толочинском районе житель Борисова пытался слить из нефтепровода более 500 литров солярки.
В Витебске 26 лет назад в ноябре на базе отреставрированного памятника архитектуры XVIII века — бывших соляных складов был открыт центр народных ремесел и искусств «Задвинье», который впоследствии был переименован в культурно-исторический комплекс «Золотое кольцо города Витебска «Двина».
Выстава «INSITUS -- 2020» адкрыецца а 16-й гадзіне ў Віцебскім абласным краязнаўчым музеі і Віцебскім абласным метадычным цэнтры народнай творчасці. Праект прысвечаны 380-годдзю нараджэння разьбяра і друкара, стваральніка Бібліі ў карцінках для народа Васіля Кораня.
В конференц-зале ВГУ имени П. М. Машерова 30 октября собрались представители самых разных поколений, рода занятий, общественных объединений и партий, политических взглядов.