Более 160 школьников из 43 стран мира участвовали в XIII Международной олимпиаде по наукам о Земле, которая проходила в южнокорейском городе Тэгу.
Любителей музыки барокко 25 сентября ждет интересная встреча с молодым дуэтом исполнителей Мариной Пинчуковой (орган) и Михаилом Бачило (барочная труба).
Авария произошла 17 сентября около 12 часов дня на вблизи агрогородка Мазолово Витебского района. 19-летний местный житель, управляя автомобилем «Renault Logan» на закруглении дороги не справился с управлением, съехал в кювет, где опрокинулся.
Мы попросили Наталью Владимировну поделиться секретами такого успеха. А заодно узнали, как отличить математика от гуманитария, кому легче покоряется царица наук и еще много интересного.
Это первые награды, завоеванные нашими парнями с 2011 года. Причем в матче за третье место им выпал грозный клуб «Гродно-93», у которого мы не выигрывали ой, как давно.
В Минске состоялось чествование победителей конкурса «Лучший строительный продукт года - 2019». Среди них есть и витебские предприятия.
Какие бы меры ни предпринимались, поблизости оказывается тот, кто мечтает погрызть морковь и картошку, испортить свеклу на грядке или цветы на клумбе…
Розы считаются довольно капризными цветами, но это не значит, что с них нужно сдувать пылинки и ни в коем случае не пересаживать. Если уж возникла такая необходимость, то даже взрослое растение можно переселить на другое место. Но при этом следует учесть некоторые правила.